Может ли сирота встать в очередь на жилье в 24 года?

Добрый день! Могу ли я стать на учет на квартиру если мне исполнилось 24 только в марте этого года. и являюсь сиротой.Если раньше воообще не стояла на учете?

, ФАТИМА, г. Малгобек
Игорь Волотов
Юрист, г. Брянск

ФЗ № 159 О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ,
ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ
Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение
9. Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.
Таким образом по формальным признакам вы не можете состоять в списке лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нуждающихся в предоставлении жилых помещений.
Предлагаю ознакомиться с АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОМСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА ОТ 12.03.2014 ПО ДЕЛУ N 33-1238/2014 (где такое правило восстановлено после 23 лет. http://realtist.ru/fas3/1B1F8FB724C8796844257CB1002EA854.html
Т.е Вам необходимо обратиться к (юристу, адвокату) который подскажет дальнейший алгоритм действий.