Может ли начальник администрации муниципального района торговать сеном?

Я являюсь фермером, стало известно что рядом находящийся участок сельхозугодия принадлежат начальнику отдела администрации муниципального района, он все лето продавал тюки сена. Разве может сотрудник администрации этим заниматься ? Какой закон тут нарушен? и имеет ли право он продолжать работать в качестве чиновника?

, Рахима, г. Сибай
Людмила Гусарова
Юрист

Добрый день. В соответствии со ст.14 25-ФЗ «о муниципальной службе в РФ»  в связи с прохождением муниципальной службы муниципальному служащему запрещается заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, участвовать в управлении коммерческой организацией и т.д...

в данном случае чиновник не соблюдает наложенные на него законом запреты и подлежит увольнению с муниципальной службы.