Влияет ли проживание и содержание наследуемой недвижимости на долю наследства?
После смерти отца осталось три наследника , мать сын и дочь. Дочь живет отдельно. Сын с женой и двумя детьми и матерью живут вместе. Дочь отказалась от наследства в пользу матери. Какие максимальные польза и гарантии остаются сыну и его семье проживающие в доме все время, и содержащие его?
Здравствуйте! В данном случае доля матери в наследстве будет — 2/3, сын наследует 1/3 долю имущества. Он является сособственником вместе с матерью и они вместе должны содержать дом, оплачивать налоги соразмерно долям, полученным по наследству.
Какие максимальные польза и гарантии остаются сыну и его семье проживающие в доме все время, и содержащие его?
Не совсем понятен вопрос. Какие-то дополнительные гарантии сыну не причитаются.