Как себя вести, если работодатель просит уволиться добровольно?

Как избежать увольнения, если работодатель требует уволиться добровольно?

Здравствуйте,я работаю в зоомагазине,меня менеджер попросил написать заявление по собственному желанию,ссылается,что я грублю покупателям!Но я не подтверждаю его слова,с моей стороны ничего подобного не было!У меня подозрение,что моя напарница,которая старш.продовец,в этом тоже участвует и мененжер.Я не хочу увольняться,и как в этой ситуации мне вести?

, Виктория, г. Чехов
Ксения Шумик
Юрист, г. Владивосток

В случае, если дисциплинарное взыскание не было установлено в установленном законом порядке, то есть, проведена проверка, вынесен приказ, вы с ним ознакомлены, с вас запросили письменное объяснение, все угрозы беспочвенны.

Не подписывайте никаких заявлений по собственному желанию, в суде потом будет крайне проблематично доказать увольнение под давлением.

Внимательно следите за своей дисциплиной на работе, не допускаете весомых поводов для придирок со стороны начальства с целью наложения взысканий и все будет нормально.