Как внести изменения в документы, если бывший директор уволился до принятия нового?

Бывший директор уволился, до принятия нового меня назначили ВРИО на месяц. Надо ли вносить изменения в единый реестр юр.лиц? И надо ли получить квалифицированную подпись для подписания финансовых документов?

, Ирина, г. Пермь
Мария Семёнова
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте!

Необходимо провести общее собрание участников/принять решение единственным участником и избрать нового генерального директора. В течение 3-х дней с момента принятия решения, необходимо подать документы в регистрирующий орган для внесения изменений в ЕГРЮЛ.

Документы для подачи в налоговую:

1. Заявление по форме №Р14001 — нотариально удостоверенное

2. Решение/Протокол о смене Генерального директора;

3. Доверенность нотариально удостоверенная, в случае представления документов доверенным лицом.

Заявителем при этом выступает новый директор. После внесения изменений в ЕГРЮЛ необходимо сменить банковскую карточку для возможности совершать финансовые операции по счету.

Ирина
Клиент, г. Пермь

Здравствуйте. Меня интересует именно тот момент пока я ВРИО. Организация бюджетная. Новый директор уже назначен учредителем, но он дорабатывает на своем старом месте. А вот я пока временно. А как же работники зарплату то получат, в тот период пока один уволился, а другой еще не приступил