8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как внести изменения в документы, если бывший директор уволился до принятия нового?

Бывший директор уволился, до принятия нового меня назначили ВРИО на месяц. Надо ли вносить изменения в единый реестр юр.лиц? И надо ли получить квалифицированную подпись для подписания финансовых документов?

, Ирина, г. Пермь
Мария Семёнова
Мария Семёнова
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте!

Необходимо провести общее собрание участников/принять решение единственным участником и избрать нового генерального директора. В течение 3-х дней с момента принятия решения, необходимо подать документы в регистрирующий орган для внесения изменений в ЕГРЮЛ. 

Документы для подачи в налоговую:

1. Заявление по форме №Р14001 — нотариально удостоверенное

2. Решение/Протокол о смене Генерального директора;

3. Доверенность нотариально удостоверенная, в случае представления документов доверенным лицом.

Заявителем при этом выступает новый директор. После внесения изменений в ЕГРЮЛ необходимо сменить банковскую карточку для возможности совершать финансовые операции по счету.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Пермь

Здравствуйте. Меня интересует именно тот момент пока я ВРИО. Организация бюджетная. Новый директор уже назначен учредителем, но он дорабатывает на своем старом месте. А вот я пока временно. А как же работники зарплату то получат, в тот период пока один уволился, а другой еще не приступил

Похожие вопросы
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
586 ₽
Военное право
Какие есть основания у бывшего военнопленного, чтобы уволиться со службы?
Добрый день. Вопрос по военнопленным. Какие есть основания у бывшего военнопленного , чтобы уволиться со службы?Мужчина мобилизованный. Семья - жена, ребенок 1,5 года , одинокая мать пенсионерка.
, вопрос №4097246, Елена, г. Москва
Все
Генеральный директор ООО Победа изготовил ряд фиктивных документов
Генеральный директор ООО «Победа» изготовил ряд фиктивных документов о выделении ему несуществующим Центральным управлением реализации Министерства обороны Российской Федерации двух комплектов больших автомобильных разборных мостов. Затем он предложил приобрести данное оборудование руководителям двух фирм. Будучи введенными в заблуждение, директора этих коммерческих структур отдали распоряжение на перевод средеть на счета ООО «Победа» Завладев 150 млн. рублей, генеральный лиректор ООО «Победа» приобрел 2 антомобиля и 18 векселей Сбербанка России. Часть средств он потратил на личные нужды, оплатив дорогостоящую гурпосздку, Оцените ситуацию на предмет наличия признаков преступлений. Какое решение должен прицять следователь? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4097149, Лина, г. Липецк
886 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И как это влияет на дело при новом рассмотрении?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, подали кассационную жалобу в суд на снижение срока, если срок снизят или оставят без изменений, могут ли отправить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции? В какои случае это происходит? И как это влияет на дело при новом рассмотрении? Могут ли сделать хуже? Ответьте пожалуйста на все моменты, заранее большое спасибо!
, вопрос №4095677, Вероника, г. Москва
Военное право
Мне 59 лет.Я заключил контракт 19.06.2023 года.Могули я уволиться по окончанию контракта т.к
Мне 59 лет.Я заключил контракт 19.06.2023 года.Могули я уволиться по окончанию контракта т.к. изменения в закон внесены 24.06.2023 года?
, вопрос №4095090, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 15.10.2017