Возможен ли арест квартиры за долги по алиментам, если в этой квартире прописан ребёнок?

Возможен ли арест квартиры за долги по алиментам, если в этой квартире прописан ребёнок, на которого эти алименты должны выплачиваться???

, Андрей, г. Калининград
Дмитрий Петров
Юрист, г. Москва

Андрей если у вас есть два квартиры то  арест квартиры разрешается.

Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;