8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли арест квартиры за долги по алиментам, если в этой квартире прописан ребёнок?

Возможен ли арест квартиры за долги по алиментам, если в этой квартире прописан ребёнок, на которого эти алименты должны выплачиваться???

14 октября 2017, 15:35, Андрей, г. Калининград
Дмитрий Петров
Дмитрий Петров
Юрист, г. Москва

Андрей если у вас есть два квартиры то арест квартиры разрешается.

Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

14 октября 2017, 16:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я подать на алименты, если да, то фамилию ребёнка потом придётся менять?
Здравствуйте, пожалуйста подскажите! Есть ребёнок, ему 8 лет, с его отцом брака не бало, и в свидетельстве он не указан отцом. Могу ли я подать на алименты, если да, то фамилию ребёнка потом придётся менять? И в дальнейшем если докажут отцовство, чтобы вывозить ребёнка за границу, мне нужны будут бумаги, разрешения от него. Хочу чтоб он платил алименты, но я не хочу чтоб в дальнейшем были проблемы с документами.
30 марта, 23:39, вопрос №3018811, Мария, г. Москва
6 ответов
Гражданское право
Могу ли я снизить процент по алиментам, если у меня родился ребёнок в новой семье?
Добрый день . Могу ли я снизить процент по алиментам если у меня родился ребёнок в новой семье? Получатель алиментов вышла за муж , работает
12 апреля 2019, 08:51, вопрос №2326164, Михаил, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Может ли человек оформить дарственную на часть квартиры другому человеку,если эта квартира находится в залоге под кредит?
Здравствуйте!Может ли человек оформить дарственную на часть своей квартиры другому человеку,если эта квартира находится в залоге под кредит??
15 июля 2016, 01:47, вопрос №1315340, Ольга, г. Владивосток
1 ответ
Все
Как приватизировать квартиру если в ней прописан ребёнок несовершеннолетний
здравствуйте можно ли приватизировать квартиру если в ней прописан ребёнок в возрасте один год и прописано пять ещё пять человек
26 января 2015, 16:20, вопрос №703546, евгений эдуардович алексеев, г. Шуя
4 ответа
Недвижимость
Какова вероятность продать квартиру, если в ней прописан ребёнок, участвующий в долевой приватизации?
Какова вероятность продать квартиру, если в ней прописан ребёнок 6 лет, участвующий в долевой приватизации?
12 октября 2014, 17:08, вопрос №583685, марина, г. Тверь
1 ответ
Дата обновления страницы 16.10.2017