8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действителен ли протокол об административном правонарушении?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,дело такое. По словам инспекторов дпс я совершил административное правонарушение по ст.12.26. Составили в отношении меня 1)протокол об отстранении т.с.,2)акт освидетельствования,3)протокол о направлении на мед освидетельствования,4)протокол о задержании т.с.. Все эти документы составлялись при мне. Я не подписывал документы,не проходил освидетельствование но и не отказывался пройти,это видно на видеозаписи которую предоставили инспекторы дпс. Вот протокол об административном правонарушении составлялся на много позже,и не в присутствии меня,нет в протоколе понятых, и составления протокола об административном правонарушении нет на предоставленной видеозаписи инспекторами. Действителен ли протокол об административном правонарушении?

Показать полностью
, андрей, г. Москва
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

Определять допустимость использования протокола в качестве доказательства Вашей вины будет суд, куда этот протокол направят сотрудники ГИБДД.

Все эти аргументы Вы можете привести в суде, если судом будет признано, что протокол составлен с существенными нарушениями законодательства, то на основании этого протокола привлечь Вас к административной ответственности не смогут. Высказаться же на расстоянии об этом протоколе не видя его затруднительно.

1
0
1
0
андрей
андрей
Клиент, г. Москва

В протоколе указано место составления и тд.,указано то,что я управлял автомобилем с признаками алкогольного опьянения, а в 23.45 не выполнил законного требования о прохождении освидетельствования. Указывая в протоколе что я управлял автомобилем,нет этому доказательств,этого видео нет. Есть только то,что я уже нахожусь в патрульном автомобиле. Видеозапись не соответствует протоколу об административном правонарушении,то есть видео которое предоставлено инспекторами заканчивается в 23ч50 мин,а протокол об административном правонарушении был составлен в 23ч57мин. В это время инспекторы уже уехали. Есть ли это нарушение административного регламента? Инспекторы ехали на вызов не включив видео-регистратор,а потом быстро включили когда я уже в патрульной машине

Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Андрей, оценку доказательствам будет суд давать. 

На практике и не такое бывало. 

Лишают по 12.26 в 99,99% случаях.

Если следовать тому, что Вы указали, то конечно, такие доказательства (протокол об АП) должен быть исключен.

Нанимайте защитника, пусть изучает процессуальные документы и пробует развалить дело.

Шансы откровенно малы, поскольку судьи закрывают глаза на нарушения сотрудников ДПС.

Скорее всего придется судиться до Верховного суда.

1
0
1
0
андрей
андрей
Клиент, г. Москва

Но у меня еще имеется свидетель который подтвердил в мировом суде,что машина стояла и ни кто на машине не ехал. Тем более инспекторы не предоставили видео где я еду на машине. В постановлении мирового суда есть показания инспектора который сказал о том,что ЦИТИРУЮ когда мы подъехали к автомобилю то возле него стояли я и свидетель. Он ведь сам доказывает тот факт что я не являлся водителем

Но у меня еще имеется свидетель который подтвердил в мировом суде, что машина стояла и ни кто на машине не ехал. Тем более инспекторы не предоставили видео где я еду на машине. В постановлении мирового суда есть показания инспектора который сказал о том, что ЦИТИРУЮ когда мы подъехали к автомобилю то возле него стояли я и свидетель. Он ведь сам доказывает тот факт что я не являлся водителем

андрей

Не один раз проходил и такие дела. 

Судьи первой и второй инстанции закрывают глаза.

Что уж говорить,  читал практику. где за вождение в НС (ст. 12.8 КоАП) привлекли человека, который находился в авто без колес и двигателя (стояла на кирпичах во дворе).

Андрей, то что нужно делать мы с коллегой написали.

Наймите защитника или самостоятельно ведите дело.

Спорить я с Вами не буду. Я не инспектор ДПС.

Оценку обстоятельствам и доказательствам дает суд.

Пишите объяснения, приводите доказательства, приводите и опрашивайте свидетелей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным
После смерти мужа, узнала, что пять лет назад он составил завещание на незнакомую мне женщину. После перенесенного инсульта, муж страдал сильными головными болями, эпилепсией. Ателесклероз 1/2 половины головного мозга. Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным.
, вопрос №4095910, Светлана, г. Омск
Недвижимость
Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
Соседи высадили ёлки на неразграниченной территории возле жилого многоквартирного дома. Проезду транспорта они не мешают, таки высажены в зелёной зоне. Глава поселения устно одобрил такие действия. Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
, вопрос №4094847, Артем Иванов, г. Москва
Административное право
Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"?
Добрый день. На меня был составлен 16.04.2024 года протокол об адм. нарушении: якобы я нарушал общ. порядок, размахивал руками, ругался нецензурной бранью, вел себя неадекватно, на замечания не реагировал, тем самым выражал явное неуважение обществу. В моих объяснениях я указал, что вёл себя адекватно, общественный порядок не нарушал. 17.04.2024 в протоколе указана явка в отдел и уведомление по смс. Уведомление я не получал, на явку не ходил. Сегодня 22.04.2024 звонит сотрудник из "разрешительной" на оружие и просит принести ружье на изъятие на два года. РОХа имеется, документы в порядке. Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"? Ведь в ст.13 указано, что при повторном адм. нарушении возможно изъятие. Прошу проконсультировать. По адм. протоколу за нарушение планирую оспаривать - пробовать аннулировать. Прошу также подсказать порядок действий.
, вопрос №4094134, Василий, г. Екатеринбург
Все
Добрый день работаю в офисе продаж в салоне сотовой связи У
Добрый день работаю в офисе продаж в салоне сотовой связи . У меня приобрели товар телефон ушли домой через полтора часа позвонили и сказали что не работает динамик я сказала принесите товар отправим на проверку качества эта женщина отказалась . Написала заявление и приехал участковый и с меня взял объяснение. Отразиться ли это случай на моей истории как административное правонарушение или нет?
, вопрос №4092594, Алена, г. Краснодар
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2017