8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться смягчения приговора осужденному, если обжаловать приговор не получилось?

Здравствуйте.мужа посадили в колонию поселения на 2 года.по 161.1.но он находился на условном сроке по той же статье.я понимаю что по закону это справедливо.но он украл мороженое на сумму 200 р.мы оплатили.но суд это учел кратко.также как и наше положение в семье.что финансовое,что физическое.у нас полугодовалая дочь.и я и муж оба больны вирусом иммуно-дифицита.пособие на дочь 4000руб.подскажите пожалуйста что написать для смягчения его срока.Заранее спасибо.Марина.

Уточнение от клиента

Аппеляционную жалобу рассматривать не стали сославшись на опоздание.а без постановления об аппеляционной возможен ли кассационный порядок?

, Колоткова Марина Юрьевна, г. Муром
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Марина Юрьевна. Попробуйте обжаловать приговор в кассационном порядке в соответствии со ст.ст. 401.1-401.4 УПК РФ. В жалобе как раз необходимо сослаться на заболевание, возмещение причиненного вреда, тяжелое материальное положение.

Если имеются основания, предусмотренные ст. 401.15 УПК РФ, то есть шанс на успех.

Более детально ответить на Ваш вопрос можно только изучив материалы уголовного дела.

1
0
1
0

Аппеляционную жалобу рассматривать не стали сославшись на опоздание.а без постановления об аппеляционной возможен ли кассационный порядок?

Колоткова Марина Юрьевна

Да. В уголовном процессе кассационное обжалование возможно без апелляционного обжалования в отличие от гражданского процесса.

1
0
1
0
Рустам Мустафин
Рустам Мустафин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если кассация не поможет. Можно еще обратиться к Президенту РФ с заявлением о помиловании с подробным описанием всех обстоятельств и семейного положения и состояния здоровья. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли это всё основание для смягчения приговора?
Здравствуйте. Муж военнослужащий по контракту. Самовольно оставил часть более чем на 10 дней, менее месяца. Был на сво,представлен к награде медаль за храбрость 2 степени, имеет ранение. Там же погиб мобилизованный родной брат. Имеет ли это всё основание для смягчения приговора?
, вопрос №4096639, Елена, г. Москва
Гражданское право
У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев
Здравствуйте. Договор аренды с хозяином 11 месяцев, договор закончится 28 апреля этого месяца, я предупредила что хочу съехать. Но хозяин теперь хочет посчитать платежи , сколько их было, и должно быть 12 платежей говорит, что я оплачивала год. Если 12 платежей не будет, то залог не вернут. У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев.
, вопрос №4096279, Ольга, г. Краснодар
Жилищное право
Не выселит ли он меня на улицу?
С моим мужем мы находимся в бракоразводном процессе, он подал иск на раздел дома и земли , это всё подаренное мне 12 лет назад его сестрой. ( сестре он подарил еще раньше до нашего брака) Мы были в браке уже, когда дом был мне подарен. Хочет доказать чеками и свидетелем(сестрой) что он вносил большой вклад в этот дом, чеки собирал все 15 лет, даже те, которые не тратились на благоустройство дома. Я вложила мат.капитал в этот дом, моя доля 1/198, у двух детей ( дочь -20 лет, дочь- 14 лет) 1/200 у третьего реьенка ( 7 лет) нет доли в доме. Еще он хочет отсудить у меня 14 летнюю дочь. Если у него не получится отсудить половину дома, смогу ли я его выписать через суд или он , если дочь одну присудят, сможет проживать до ее 18 летия со мной в доме? А если я откажусь от дома и передам все имущество ему, смогу ли жить вместе с несовершеннолетней ( которой 7 лет) в этом доме дальше. Обяжет ли он меня платить за комуналку, если я не собственние? Не выселит ли он меня на улицу?
, вопрос №4093814, Людмила, г. Братск
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
Защита прав потребителей
Заказывала товар, но передумала, дозвониться не получилось до продавца, в итоге продавец отправил товар, при
Заказывала товар,но передумала,дозвониться не получилось до продавца,в итоге продавец отправил товар,при этом я уже сообщила ,что не нужно,что звонила ,но своевременно они на связь не вышли,на данный Момент продавец угрожает судом,что я обязана оплатить им стоимость доставки,товар был без предоплаты
, вопрос №4093221, Елена, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 14.10.2017