Можно ли получить наследство умершего в 2004 году отца, если я находилась в МЛС до 2013 года?

Скажите,отец умер в 2004г и не прописал меня в своей квартире,я была в млс,освободилась в 2013г.реально ли сейчас получить жилье по наследству.Заранее спасибо

, Марина, г. Архангельск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Марина!

Это можно было бы сделать, если бы вы обратились в суд с требованием о восстановлении срока для вступления в наследство не позднее 6 месяцев после освобождения. По каким причинам в 2013 году не занимались этим вопросом?