8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я выплачивала долг по кредитной карте 4 года, но сумма долга оставалась неизменной

Добрый день! Сегодня я получила судебный приказ от мировых судей по месту жительства, о погашении долга по кредиту (карта АО"тинькофф" ) В 2013 году взяла карту на 30000 руб. Платила до апреля 2017 года исправно,но долг не уменьшался. В итоге я выплатила 150000 руб. и еще должна основной долг 60000 руб. плюс проценты,штрафы. На сегодняшний день долг составил 93000 руб. Лимит по карте увеличивали без моего согласия,хоть я им и не пользовалась.Карта вообще заблокированна уже давно. Что мне делать в такой ситуации.?

14 октября 2017, 09:17, Лидия, г. Кемерово
Илья Оплеснин
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

Отменить судебный приказ не составляет большой проблемы. Собственно, Вам и нужно-то всего лишь написать заявление о его отмене. Главное — не пропустить срок для подачи такого заявления. Но, на этом я остановлюсь подробнее.

1. Как Вы должны узнать о том, что в отношении Вас вынесен судебный приказ? Два варианта:

суд должен направить копию такого приказа Вам почтой. Естественно по адресу, указанному в Вашем кредитном договоре. Скажу по своему опыту, именно от суда копию судебного приказа мало кто получает. Кто в этом виноват — загадка;
Вы можете узнать о судебном приказе от судебного пристава. Да-да. И это наиболее вероятный случай. К Вам придет пристав, предъявит постановление о возбуждении исполнительного производства, и в этом постановлении будет указано, на каком основании пристав его вынес. В Вашем случае это будет судебный приказ мирового судьи такого-то судебного участка такого-то города (района).
2. И в первом, и во втором случае важно помнить о сроках, потому что, отменить судебный приказ можно только в течение 10-ти календарных дней с даты его получения.Тут необходимо уточнить:

Если Вы получили судебный приказ по почте — у Вас есть только 10 дней для подачи заявления о его отмене.
Если же Вы получили от пристава постановление о возбуждении исполнительного производства, в таком случае времени у Вас на порядок больше. Первым делом Вы должны обратиться к мировому судье, вынесшему судебный приказ, и получить его копию. В зависимости от того, сколько прошло времени с момента вынесения этого приказа, Вы можете получить его через 2 — 5 дней (если дело уже передано в архив), либо в день обращения в суд, если приказ свежий, и дело еще находится у судьи.
Чтобы получить копию приказа, Вам достаточно будет написать заявление. Ниже Вы сможете получить образец такого заявления от меня в подарок.

3. Идем дальше. Вы получили копию судебного приказа. Выше я рассмотрел оба варианта его получения, и теперь мы смело можем переходить к его отмене.

14 октября 2017, 09:37
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Лидия, здравствуйте, прежде всего Вам необходимо обратится в суд вынесший судебный приказ и отменить его, после чего если банк будет обращаться в суд с иском, то Вы можете предъявить возражения на иск и потребовать уменьшить сумму процентов, а вообще необходимо конечно просмотреть сам договор чтоб понять всю суть данных правоотношений , если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

14 октября 2017, 09:38
1
0
1
0
Евгений Кожухов
Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Лидия. Вам следует отменить судебный приказ и предоставить имеющиеся у вас документы для изучения. Только после этого можно рекомендовать вам дальнейшие действия.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

14 октября 2017, 09:45
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Муж примерно год назад оформил кредитную карту Сбербанк, на сегодняшний день долг по карте составляет 150 000 рублей, могут ли меня принудить выплачивать его кредит?
Муж примерно год назад оформил кредитную карту Сбербанк , на сегодняшний день долг по карте составляет 150 000 рублей , могут ли меня принудить выплачивать его кредит ?
12 октября 2020, 18:30, вопрос №2884342, ксения, г. Сургут
2 ответа
Взыскание задолженности
В 2013 году с моей кредитной карты украли деньги, а взыскания производятся сейчас
Здравствуйте В 2013 году, после успешного закрытия кредита, в Сбербанке мне подарили кредитную карту с лимитом 20 т. р.. Я ее отложила и не воспользовалась ей ни разу. В итоге разрезала ее пополам и выкинула. Прошло года 3. Мне с банка пришло уведомление, что я должник. Стала узнавать. Оказывается с этой кредитки списали все деньги, по тому номеру телефона, который был на мне зарегестрирован и привязан к этой карте, но за три года я этот номер сменила. И этот номер телефона. Уже успел побывать у трех людей. Написала заявление в милицию. Там мне дали распечатку, кому принадлежал этот номер телефона за этот период. В итоге я отнесла все эти справки в банк, но через определенное время банк с требованием заплатить, опять позвонил. В милиции дело передали дело в архив, так и не разобравшись, сославшись, на другой регион. Написала заявление в прокуратуру, возобновили дело, принесла все бумаги с милиции и прокуратуры опять в банк. В итоге дело с места так и не двинулось, через некоторое время от банка пришло письмо с требованием заплатить налог НДФЛ на этот кредит, мол якобы чтоб его списать на безнадежный кредит. Заплатила. Думала все решилось. Через год звонят коллектора, сказали что Сбербанк продал долг им, и теперь я им должна. Около 2-х лет коллектора периодически названивали. Я им отправляла по электронке все бумаги с милиции и прокуратуры. В итоге перестали звонить. В 2016 году завела дебетовую карту Сбербанк. Пользовалась ей без нареканий. В 2019 году закончился срок карты, заменила на новую, продлила. И тут начались списания по этой карте. Списали 1900 рублей под ноль. Ну и потом два раза , то рубль то 7 рублей. Приехала в банк, с бумагами, уточнить. Сказали списание идет с дебетовой карты в счет долга кредитной карты 2013 года ( 20 т. р). Я спрашиваю у них " Долг же коллекторам продали?" Ответ банка: "Видимо долг вернулся обратно в банк, обращайтесь в суд, мы Вам ничем не можем помочь. Скажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации?
12 декабря 2019, 12:27, вопрос №2618308, Надежда, г. Красноярск
1 ответ
Взыскание задолженности
Требование оплаты долга по кредитной карте после суда и возмещения средств
здравствуйте. платил по кредитной карте несколько лет, но сумма долга не изменилась. перестал платить и банк подал в суд. долг выплатил. теперь звонят и говорят, что ещё остались какие то проценты. что можно сделать по сложившейся ситуации?
24 октября 2018, 11:41, вопрос №2144455, юрий, г. Магнитогорск
1 ответ
Взыскание задолженности
Исковая давность по кредитной карте, если коллекторы сообщают о долге
Здравствуйте! У меня была кредитная карта, 4 года назад, как мне казалось, все обязательства по ней были выполнены.Банк никаких претензионных писем относительно имеющейся задолженности мне не писал,звонков тоже не было. Сейчас, спустя 4 года мне звонят коллекторы и просят погасить долг в размере 15 т.р., образовавшийся из штрафов за эти годы. Все квитанции по оплате я давно выкинула. Как поступить в такой ситуации. Спасибо заранее.
17 октября 2015, 06:43, вопрос №1009301, наталья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Долг кредитные карты
я была студенткой и взяла кредитную карту с лимитом 500 рублей,потом я не погасила долг и спустя 4 года мне звонят и требуют 12000 т.р. до этого не было никаких писем и звонков от работников банка. карты уже давно нету,она была утеряна.я не работаю у меня маленький ребенок и я просто не в силах заплатить такую сумму. что мне делать?
13 марта 2014, 16:40, вопрос №394896, Мария, г. Курск
8 ответов
Дата обновления страницы 14.10.2017