8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Две повестки из военкоматов с предыдущего места проживания и нового на мед комиссию

Здравствуйте!

Такое дело, что я поступив в высшее заведение встал на воинский учет в новом городе. Сейчас пришла повестка из старого города для прозождения мед. комиссии. Я так понял, что личное дело находится в старом городе, и в новом мне позже дали такую же повестку. Кто имеет право призвать меня из этих двух военкоматов? В старом городе настаивают, чтобы я явился на прохождение мед. комиссии

P.s. В старом городе военкомат не был осведомлен, что я переехал в другой город и вручили там повестку, и сказали, что они имеют право меня призвать, так как мое личное находится у них. И что даже запросов не было на отправку личного дела в другой город.

Показать полностью
, Александр, пгт. Нижнеангарск
Р К
Р К
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Вам следует в старом военкомате подать заявление о снятии с воинского учета в связи с переездом на постоянное место жительства в другой регион. По закону Вы обязаны были сделать это в течение 2 недель с момента переезда. Но можете сделать и сейчас. В военкомат по новому месту жительства необходимо явиться и встать на там на воинский учет. Это также Ваша обязанности согласно Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе». После этого старый военкомат не будет иметь права присылать Вам повестки.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, пгт. Нижнеангарск

А если я НЕ снялся с учета и они уже мне вручили повестку, то я обязан придти на мед. клмиссию в старый город, ведь личное дело у них и они значит имеют право меня призвать? А если есть повестка из нового военкомата? По какой я должен идти? По обеим???

Если так, то нужно ли проходить второй раз мед. комиссию в новом городе, если ты ее уже прошел в старом городе по этой самой повестке(в старом городе дата в повестке раньше, чем в новом).

Спасибо заранее.

Я Вам уже ответила: идете в старый военкомат и снимаетесь с учета. Мед. комиссию проходить там не нужно, ее проходите в новом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Сын пошел в военкомат в алкогольном состоянии и подписал контракт на СВО, хотя он считался непригодным к службе ранее, отслоение сетчатки, грыжа, как анулировать заявление?
сын пошел в военкомат в алкогольном состоянии и подписал контракт на СВО,хотя он считался непригодным к службе ранее,отслоение сетчатки,грыжа ,как анулировать заявление?
, вопрос №4080095, Рашида, г. Лаишево
Недвижимость
Мои родственники разыскивающие сестру не сообщали что ее признали по каким либо документам ни умершей ни пропавшей без вести.Все что у меня есть это адрес проживания и номера паспортов
Добрый вечер! Какие действия нужно предпринять в такой ситуации- родственница ( сестра) владела кооперативной квартирой, далее уехала из страны и пропала. розыск не приводил к результатам все годы - с 1993 . Несколько дней назад обнаружилось что она возможно до сих пор прописана в данной квартире. Мои родственники разыскивающие сестру не сообщали что ее признали по каким либо документам ни умершей ни пропавшей без вести.Все что у меня есть это адрес проживания и номера паспортов .
, вопрос №4080019, Татьяна, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Почему не учли когда давали приписное, законно ли это
В 17 лет, когда дали приписной с категорией г, предполагаю по сердцу, редкая экстрасистолия. Было ещё ожирение 3 степени. В 18 лет я учился в колледже и вот сейчас заканчиваю колледж, прошел мед комиссию от военкомата в поликлинике, в результате поставили частая парасистолия (годен к службе) и ожирение 3 степени (на полгода отсрочка). Почему не учли когда давали приписное, законно ли это. В военкомате сказали, что это не считается, считается только с 18 лет, но у меня отсрочка по обучению, поэтому впервые выявлено сейчас.
, вопрос №4079990, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Вопрос: как правильно оспорить административный штраф, и что для этого нужно?
Здравствуйте! Пользуюсь арендованным автомобилем по договору аренды. Сотрудники ГИБДД выписали штраф за остановку и стоянку в неположенном месте. Штраф был выписан по водительскому удостоверению. Все сроки оплаты штрафа истекли. Недавно был выписан штраф по такому же правонарушению, но с другими данными геолокации (место правонарушения), и штраф выписан по СТС автомобиля. Дело в том, что в указанную дату и время совершения правонарушения я не был в том районе городе, где было совершено правонарушение. Вопрос: как правильно оспорить административный штраф, и что для этого нужно? Заранее спасибо!
, вопрос №4079752, Владимир Масловский,
386 ₽
Медицинское право
Здравствуйте, я призывник, был в конце марта в военкомате, прошёл медкомиссию, дали направление на анализы и в
Здравствуйте, я призывник, был в конце марта в военкомате, прошёл медкомиссию, дали направление на анализы и в середине апреля прийти на призывную комиссию, в повестке расписался, но в начале апреля лег в больницу и мне иссекли копчиковую кисту. Мне могут дать категорию "Г"?Или скажут что ты уже прошел медкомиссию и ничего не знаем так и отправишься служить, хотя мне нужен период реабилитации
, вопрос №4079650, Каныч, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.10.2017