Две повестки из военкоматов с предыдущего места проживания и нового на мед комиссию

Здравствуйте!

Такое дело, что я поступив в высшее заведение встал на воинский учет в новом городе. Сейчас пришла повестка из старого города для прозождения мед. комиссии. Я так понял, что личное дело находится в старом городе, и в новом мне позже дали такую же повестку. Кто имеет право призвать меня из этих двух военкоматов? В старом городе настаивают, чтобы я явился на прохождение мед. комиссии

P.s. В старом городе военкомат не был осведомлен, что я переехал в другой город и вручили там повестку, и сказали, что они имеют право меня призвать, так как мое личное находится у них. И что даже запросов не было на отправку личного дела в другой город.

, Александр, пгт. Нижнеангарск
Р К
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Вам следует в старом военкомате подать заявление о снятии с воинского учета в связи с переездом на постоянное место жительства в другой регион. По закону Вы обязаны были сделать это в течение 2 недель с момента переезда. Но можете сделать и сейчас. В военкомат по новому месту жительства необходимо явиться и встать на там на воинский учет. Это также Ваша обязанности согласно Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе». После этого старый военкомат не будет иметь права присылать Вам повестки.

Александр
Клиент, пгт. Нижнеангарск

А если я НЕ снялся с учета и они уже мне вручили повестку, то я обязан придти на мед. клмиссию в старый город, ведь личное дело у них и они значит имеют право меня призвать? А если есть повестка из нового военкомата? По какой я должен идти? По обеим???

Если так, то нужно ли проходить второй раз мед. комиссию в новом городе, если ты ее уже прошел в старом городе по этой самой повестке(в старом городе дата в повестке раньше, чем в новом).

Спасибо заранее.

Я Вам уже ответила: идете в старый военкомат и снимаетесь с учета. Мед. комиссию проходить там не нужно, ее проходите в новом.