8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если отец ребенка не исполняет решение суда в полной мере, какие можно предпринять действия?

Здравствуйте,хотела бы задать Вам вопрос. Есть решение суда,в котором определен порядок встреч отца с ребенком: встречи ребенка с отцом каждый четверг недели с 17 часов и до 19 часов без присутствия матери и каждое воскресенье с 10 до 17часов вечера на дому у отца ребенка в присутствии матери ребёнка. Исполнять его он начал сразу же после его вынесения,но частично. Каждую среду БМ забирает ребенка из садика,( ребенку 6лет) раньше пяти часов вечера,ребенок говорит,что даже не успел поужинать. Время я не могу контролировать,поскольку он всегда забирает его из садика.В воскресенье же, он не приезжает по указанному адресу(дом его матери) на встречи с сыном. (Живет он по другому адресу у сожительницы.) Его сожительница дико ревнует БМ и мою бывшую свекровь, в общем все что с ним связано.,и против этих встреч, не позволяет ему исполнять решение суда. В итоге он ни разу не виделся с сыном в моем присутствии. По указанному адресу живет мать БМ. Уже прошёл год,решение суда не и исполняется им в полной мере. Да я и не настаивала на встречи в воскресенье. Поскольку иск подавал он и это было нужно ему. Скажите,пожалуйста, имею ли я теперь, по истечении года, право, потребовать от него полного исполнения решения суда ,т .е требовать видеться с сыном в моем поисутстви каждое воскресенье с 10 часов утра и до17 часов вечера. Если он и дальше будет продолжать игнорировать мое требование исполнения решения суда,(встречи с сыном в моем присутствии) можно ли принять меры? Куда можно обратиться по этому поводу?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Обязан ли он исполнять полностью решение суда ( в части воскресенья) или по своему желанию?(один раз в неделю по будням).

, Резеда, г. Альметьевск
Алексей Чуженьков
Алексей Чуженьков
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Резеда.

Судебное решение, дает право отцу ребенка видеться с ним в отведенное время. Вы можете ему «пригрозить» лишением родительских прав, за не исполнение им родительских обязанностей в части воспитания ребенка. Но на самом деле сделать это не просто, нужны веские основания и доказательства. Да и стоит ли доводить до этого. Но «пригрозить», что бы не расслаблялся, стоит, поскольку он отец и должен принимать участие, как в воспитании так и в развитии ребенка. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Медицинское право
На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию
Здравствуйте. Подростки , где то 15 чел из разных отделений создали свой чатканал в телеграмме , где обсуждали, смеялись,нецензурно выражались , выкладывали фотки дежурных врачей.Один из медиков влился в этот чат, под видом пациента, сделал скрины переписок и выложенных фото и доложил дежурному врачу. На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию. Понимаю, что подростки по моральным этическим нормам не правы, но правомерны ли действия дежурного врача, попросить покинуть больницу раньше положенного срока без эпикриза лечащего врача?Отдал справку, за эпикризом сказал через пару дней подойти., Что грозит , если грозит, конечно ,подросткам (15 лет) или их родителям за нецензурную брань на медперсонал в своем канале, не на просторах интернета и выложенные фотки врачей в своем канале ?Также дежурный врач заставил писать объяснительную на имя главврача.В чате было кривляние фамилии врача с бранью и его фото.
, вопрос №4093164, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2017