Если отец ребенка не исполняет решение суда в полной мере, какие можно предпринять действия?

Здравствуйте,хотела бы задать Вам вопрос. Есть решение суда,в котором определен порядок встреч отца с ребенком: встречи ребенка с отцом каждый четверг недели с 17 часов и до 19 часов без присутствия матери и каждое воскресенье с 10 до 17часов вечера на дому у отца ребенка в присутствии матери ребёнка. Исполнять его он начал сразу же после его вынесения,но частично. Каждую среду БМ забирает ребенка из садика,( ребенку 6лет) раньше пяти часов вечера,ребенок говорит,что даже не успел поужинать. Время я не могу контролировать,поскольку он всегда забирает его из садика.В воскресенье же, он не приезжает по указанному адресу(дом его матери) на встречи с сыном. (Живет он по другому адресу у сожительницы.) Его сожительница дико ревнует БМ и мою бывшую свекровь, в общем все что с ним связано.,и против этих встреч, не позволяет ему исполнять решение суда. В итоге он ни разу не виделся с сыном в моем присутствии. По указанному адресу живет мать БМ. Уже прошёл год,решение суда не и исполняется им в полной мере. Да я и не настаивала на встречи в воскресенье. Поскольку иск подавал он и это было нужно ему. Скажите,пожалуйста, имею ли я теперь, по истечении года, право, потребовать от него полного исполнения решения суда ,т .е требовать видеться с сыном в моем поисутстви каждое воскресенье с 10 часов утра и до17 часов вечера. Если он и дальше будет продолжать игнорировать мое требование исполнения решения суда,(встречи с сыном в моем присутствии) можно ли принять меры? Куда можно обратиться по этому поводу?

Уточнение от клиента

Обязан ли он исполнять полностью решение суда ( в части воскресенья) или по своему желанию?(один раз в неделю по будням).

, Резеда, г. Альметьевск
Алексей Чуженьков
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Резеда.

Судебное решение, дает право отцу ребенка видеться с ним в отведенное время. Вы можете ему «пригрозить» лишением родительских прав, за не исполнение им родительских обязанностей в части воспитания ребенка. Но на самом деле сделать это не просто, нужны веские основания и доказательства. Да и стоит ли доводить до этого. Но «пригрозить», что бы не расслаблялся, стоит, поскольку он отец и должен принимать участие, как в воспитании так и в развитии ребенка.