Нужно ли снимать ксерокопию уведомления, конверта и описи после того, как оператор почты его примет?

Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста,продаю комнату в коммунальной квартире. Сегодня написала уведомления о продаже всем 15 - ти сособственникам с бланком описи. Вопрос: Нужно ли снимать ксерокопию уведомления,конверта и описи после того как оператор почты его примет в обработку на отправку?

, Оксана Соловьева, г. Воронеж
Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Оксана.

Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, продаю комнату в коммунальной квартире. Сегодня написала уведомления о продаже всем 15 — ти сособственникам с бланком описи. Вопрос: Нужно ли снимать ксерокопию уведомления, конверта и описи после того как оператор почты его примет в обработку на отправку?

Оксана Соловьева

Я так понимаю речь идет о описи вложения, если да, то ксерокопия не нужна достаточно бланка описи и кассового чека.