Как вернуть подаренный девушке телефон, если есть чек на него?

Купил девушке айфон, сказав ей что в рассрочку, на самом деле оплатил всю стоимость.чек на руках

Передал ей в руки в новом состоянии с коробкой

Как его вернуть законным способом ?

, Максим, г. Москва
Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Максим. Договор дарения не оформляли — тогда просто попросите его обратно, откажет — обратитесь письменно, снова отказ - обращайтесь в суд. Кассовый чек у вас, в магазинах в большинстве случаев есть видео наблюдение, может еще и оплачивали по карте. во общем шансы у вас неплохие.

Александр Куликов
Адвокат

 В такой ситуации можно оформить в суд исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Вам только предстоит мотивировать свои действия по передаче телефона девушке — то есть указать, что передавали  ей во временное пользование.