Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что грозит за кражу вещей в Финляндии?

В Финляндии украли в магазине вещи на сумму около 300 евро, нас поймали,в полиции мы свою  вину не признали. Нашли съемник для алармов, и этикетки. Что грозит? Отправят ли информацию в ВУЗ?

01 Февраля 2012, 00:21, вопрос №1780 Алексей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 624 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балтенков Вадим Александрович
    Балтенков Вадим Александрович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 614ответов
    • 242отзыва

    Здравствуйте.

    Вероятнее всего, что за такую "мелочь", финны не будут требовать Вашей выдачи и задерживать у себя.

    Но отвечать (нести уголовную ответственность) Вы можете и скорее всего будете по УК РФ (если конечно уже не было решения финского суда).

    Сообщать в Вуз о краже совершенной студентом - это не санкция и обязательность данной меры законом не установлена. Все зависит от "вредности" следователя и "правдивости" показаний.

    01 Февраля 2012, 10:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats