Кто является взыскателем по алиментной задолженности после достижения ребенком 18 лет?

Здравствуйте. До совершеннолетия ребенка я являлась взыскателем по алиментным обязательствам. Осталась непогашенная задолженность . Кто сейчас является взыскателем ? На чей расчетный счет должны перечисляться деньги ? Могу ли я писать заявления об ознакомлении с исполнительным производством, расчете суммы долга и запрашивать информацию по начислению сумм в счет погашения задолженности с места работы должника?

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте Ольга!

Вам можно произвести замену взыскателя по исполнительному производству  на ребенка, который уже достиг возраста 18 лет и затем он сможет заниматься взысканием долга, срок составляет 3 года.

Вы сможете действовать в этом процессе по нотариально оформленной доверенности.

Пока замена взыскателя не произведена Вы вправе ознакомиться с материалами исполнительного производства и подать жалобу на бездействие судебного пристава если имеются основания.

Ольга
Клиент, г. Москва

Можно или нужно производить замену взыскателя по ип? И что за срок три года? Задолженность по алиментам составляет более миллиона рублей. С зарплаты идет по пять тысяч. Через три года он что перестанет выплачивать?