Переосвидетельствование инвалидности по слуху

У меня в январе 2018 года 4 переосвидетельствование инвалидности по слуху . Три года подряд была 3 группа , но при прошедшем, третьем переосвидетельствовании мне сообщили, что я уже реабилитировалась , т.е. приспособилась хорошо слышать в слуховых аппаратах. Я- неработающая пенсионерка, мне 60 лет . Я спросила за что мне покупать такие дорогие слуховые аппараты . Мне ответили : трудоустраивайтесь. И дали подписать какой-то документ, что мне было предложено обратиться в бюро трудоустройства. По справке у меня нейросенсорная тугоухость 4 степени на оба уха. Могут ли снять с меня группу вообще , где-то читала , что возраст сейчас не имеет значение . Так ли это ?

, Алина, г. Туапсе
Матвей Василенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 06.08.2015) «О порядке и условиях признания лица инвалидом» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.или суд