Нужно ли согласие всех собственников домовладения при продаже 1/4 доли?

У меня в собственности есть 1/4 домовладения, я хочу подарить свою долю земли и жилого дома моей дочери. Нужно ли согласие остальных собственников домовладения? И куда мне обратиться для оформления договора дарения?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Бастова
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня!

Такой договор вы можете оформить только у нотариуса. При дарении вы не обязаны уведомлять остальных участников долевой собственности.

Наталья Горькова
Юрист, г. Москва

Доброе время суток Ирина! Нет, не нужно. Эта обязанность касается случаев возмездного отчуждения доли в собственности. У Вас идет безвозмездное отчуждение.