Когда стоит отметиться у УИИ, если дата отметки пришлась на воскресенье?

Здравствуйте! Мне нужно каждый месяц 15 числа отмечать в УИИ (уголовная исправительная инспекция). 15.10.2017 - воскресенье выходной день и они не работают. Если я приду отмечаться в понедельник 16.10.2017 будет ли это уже считаться нарушением?

, Николай, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Срок, выпадающий на выходной день, переносится на следующий за ним ближайший рабочий день.Поэтому нарушения не будет.