8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Председатель СНТ отключила от электричества

Добрый день! Мы без разрешения председателя подключили 3-х фазное питание, она нам отрезала два провода, сказав ни у кого нет трех фаз и у вас не будет. У нас куплен дорогостоящий пиллетный котел, работа которого не возможна без 3 -х фаз. Сейчас нас вообще председатель отключила от электричества, на сколько ее действия правомерны? Как нам быть?

, Ирина, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Вы пишете:

Мы без разрешения председателя подключили 3-х фазное питание, она нам отрезала два провода, сказав ни у кого нет трех фаз и у вас не будет. У нас куплен дорогостоящий пиллетный котел, работа которого не возможна без 3 -х фаз. Сейчас нас вообще председатель отключила от электричества, на сколько ее действия правомерны? Как нам быть?

Полное отключение Вас от электросети, само собой, действие неправомерное, если Вы член СНТ и нет самостоятельного договора с электроснабжающей организацией. А вот насчет самовольного подключения трехфазной сети Вы не правы. Подключение трехфазной сети возможно только по согласованию с электросетью. При подключении электричества к объектам СНТ, должны были оговорить мощность подачи электроэнергии для СНТ. Вам нужно обратиться в электросеть и с ними решить вопрос. Тогда председателю СНТ просто деваться будет некуда, как согласиться на подключение трехфазки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте Подскажите пожалуйста такая ситуация у соседей с верху уже давно отключили воду сейчас новые
Здравствуйте Подскажите пожалуйста такая ситуация у соседей с верху уже давно отключили воду сейчас новые собственики хотят получить чтоб её подключить надо у нас ломать потолок и плитку будет это делать жек, вопрос собственно в том кто мне должен ущерб возмещать и вообще что делать?
, вопрос №4080189, Аня, г. Москва
Земельное право
Возможно ли здание подключить к более дешёвому тарифу по электричеству
Есть два участка. Один на юридическом лице, другой на физическом, возможно ли их объединить? Возможно ли здание подключить к более дешёвому тарифу по электричеству
, вопрос №4079420, Галина, г. Великий Новгород
Семейное право
Наш дачный участок снт чуть залазит на соседний й участок, договорились с соседями что определим границы по факту и оформим новые границы в кадастре
Здравствуйте. Наш дачный участок снт чуть залазит на соседний й участок, договорились с соседями что определим границы по факту и оформим новые границы в кадастре. Участок получен в собственность путем наследования одним из супругов т.е. при разводе на него второй супруг не имеет права при разделе. Вопрос. При определении новых границ участок останется так же какнаследованый или уже как совместная нажитая собственность?
, вопрос №4077333, Иван, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Добрый вечер, мы арендовали помещение на 11 мес, арендодатель не поставил нас в известность что здание
Добрый вечер, мы арендовали помещение на 11 мес, арендодатель не поставил нас в известность что здание продается на торгах в связи с долгами и его банкротством, новый собственник отключил электричество мы не можем открыться и работать, как нам быть в этой ситуации, мы вложили в стройку детского центра в этом здании деньги, но так и не открылись
, вопрос №4077334, Дарья, г. Краснодар
Земельное право
Сосед в СНТ знает дом посуточно, постоянные арендаторы, гулянки, пьянки
Добрый день! Сосед в СНТ знает дом посуточно, постоянные арендаторы, гулянки, пьянки. Реально мешает всем соседям спокойно отдыхать. Вызываем каждый день полицию после 21:00 нарушение тишины. Это никак не влияет на ситуацию. Земли в СНТ и строения для садоводства. Подскажите пожалуйста возможно ли подать коллективный иск в суд с запретом сдачи дома в наем? Посоветуйте хорошего юриста кто может составить иск и сопровождать дело.
, вопрос №4077008, Константин, г. Тверь
Дата обновления страницы 18.10.2017