Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как собственнику выписать человека без его согласия?

Здравствуйте! подскажите как можно выписать из квартиры человека без его согласия! Я собственница квартиры, в ней помимо меня прописан мой внук(38 лет) и правнук(4.5 лет).Внук не работает, постоянно обзывает меня, пытается выжить меня из квартиры. Я кормлю его и его сына, убираюсь в доме, а он ведёт себя как последняя сволочь!!! Они прописаны у меня с 2011 года!!! я хочу выписать их обоих! У мамы правнука есть своя жилплощадь! Татьяна Петровна, 89 лет ветеран ВОВ

22 Сентября 2012, 16:31, вопрос №17796 Татьяна Петровна, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Балашов Владимир

    Здравствуйте! - выписывать придется только через суд, с внуком думаю никаких проблем не будет, а вот с правнуком быть могут- это вопрос права несовершеннолетнего на жильё, однако если им есть где жить- то есть у них есть др собственность ( у матери правнука как я понял) - то думаю суд может встать на вашу сторону.

    22 Сентября 2012, 16:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Татьяна Петровна!

    Вы сможете снять с регистрационного учета(выписать) Ваших родственников на основании решения суда.

    В соответствии с п.4 ст.31 ЖК РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

    То есть, Вам следует подавать иск о признании утратившими право пользования Ваших родственников жилым помещением.

    При подаче обоснованного иска ВЫ имеете все шансы на решение вопроса в Вашу пользу.

    Смогу оказать услугу по составлению иска, а также проконсультировать по успешной позиции.

    С уважением Ф. Тамара

    22 Сентября 2012, 17:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats