8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться по поводу коллеги, который часто находится в наркотическом опьянении?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как правельно можно решить мою ситуацию. У меня коллега по работе постоянно находится в наркотичемком опьянении, я сама неоднократно видела случайно как он что то курил из бутылки. В последнее время он крайне не одыкватно ведет себя по отношению ко мне. СИЛЬНО КРИЧИТ, ОСКОРБЛЯЕТ МАТОМ, УНИЖАЕТ, ОЧЕНЬ ДАВИТ МОРАЛЬНО. Мне страшно работать с таким человеком, но работу я тоже терять не хочу. Мы повара, и у нас в рукаХ всегда режущие приборы, а его поведение кажется мне опасным. У него есть условный срок по ст.228. Подскажите как лучше поступить и пострадает ли в этом ресторан в котором мы работаем?

Показать полностью
, Дарья, г. Екатеринбург
Роман Бобрецов
Роман Бобрецов
Юридическая компания "Юридический Дом Содействие", г. Владимир

Добрый день, Дарья!

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, является административным правонарушением предусмотренным ст. 5.61 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Советую обратиться с жалобой в прокуратуру, а наказание злодею будет определять суд. В жалобе укажите все обстоятельства и свидетелей, которые смогут это подтвердить. Так Вы не только дисциплинируете коллегу, но убережете себя от дальнейших нападок. Ресторан при этом пострадать не должен.

Желаю благ!

1
0
1
0
Елена Малюкова
Елена Малюкова
Юрист

Для начала можно просто написать жалобу на имя директора, чтобы тот предпринял меры, копию жалобы с визой о принятии обязательно сохранить себе. Согласно Трудовому кодексу человека находящегося в наркотическом опьянении на рабочем месте могут уволить согласно пп. «б» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ. Это считается грубым нарушением, а учитывая судимость его просто необходимо уволить. Ресторан пострадает лишь в том случае, если вы не предпримите никаких действий.

1
0
1
0
Камиль
Камиль
Адвокат, г. Москва

Вы можете сообщить о коллеге в полицию, вызвав ее, когда он очередной раз будет принимать наркотики и дебоширить. Его освидетельствуют и установят наличие наркотических средств в организме, могут обнаружить само наркотическое средство у него в карманах или на рабочем месте. Привлекут к ответственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Как мне быть и куда обратится?
Добрый вечер. Я инвалид 2 группы. С меня высчитывают налоги по земле и недвижимости.ходя у меня единственное жилье.как мне быть и куда обратится?
, вопрос №3986599, Валерий, г. Новороссийск
1000 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Подскажите куда нам обращаться как действовать?
Здравствуйте. У Меня супруг приехал в отпуск из зоны сво. Т к отпуск Очень короткий мы решили в этот же день посетить клинику ЭКО. Нам дали список в Ализов которые мы должны пройти. Он сдал и у Него выявили гепатит в и с . Безумно расстроились. Мало того у него начались психические расстройства. Я два раза вызывала скорую. Один повод был это обморок, второй упал ина спину ина пол и ударился затылком. В больницу не забрали. Ночами происходят неадекватное поведение. Подскажите куда нам обращаться как действовать?
, вопрос №3986503, Ирина, г. Ярославль
Гражданское право
Как это исправить, куда обратиться?
В свидетельстве о праве собственности указан номер дома 19, а в паспорте 19Б. Как это исправить, куда обратиться?
, вопрос №3985497, Мария, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Ушел муж с нами не живёт.И походу дела получил свидетельство о рождении детей по утере хотя они у меня на руках, как быть мне куда обратиться и действительны ли мои не анулировали ли их
Здравствуйте! Ушел муж с нами не живёт.И походу дела получил свидетельство о рождении детей по утере хотя они у меня на руках, как быть мне куда обратиться и действительны ли мои не анулировали ли их
, вопрос №3984883, Кристина, г. Барнаул
Защита прав потребителей
Когда мы отказались делать возврат куртки, продавец решила обратиться в суд
Добрый день ,у меня есть свой бренд одежды и сайт с которого люди заказывают одежду .Пару дней назад девушка заказала куртку и кофту на сумму 22 тысячи рублей . Товары заказала посмотрев на сайте мерки и размеры .Кофта оказалась большая (мы случайно положили размер L,а девушка заказала размер M, и так же заказала куртку размером m . После девушка написала нам ,что кофта не подошла и попросила возврат ,на что мы предложили заменить на размер меньше ,но девушка настаивала на возврат и мы сказали ,что оформим возврат ,но нужно время ,что бы мы оформили накладную (это была пятница и рабочий день заканчивался ) .Мы написали нашему менеджеру и ждали от него информации по возврату ,предупредив покупателя ,что на это потребуется некоторое время и как только нам дадут ответ мы направим его покупателю. После девушка решила сделать возврат куртки ,сказав ,что куртка короткая. Все куртки у нас висят как «индивидуальный заказ» ,что означает ,что как только человек делает заказ ,выбирает нужные мерки мы этот заказ отшиваем в одном экземпляре под человека ,который данный заказ сделал. Девушке нужна была куртка длинной 50см ,когда куртка пришла ,она сказала ,что куртка 47см в длину ,мы обратились к швеям ,который отшивали заказ и они сказали ,что молния на куртке 50см ,соответственно куртка по длине не может быть меньше 50см так как молнию укоротить не возможно . Мы объяснили это покупателю ,что товар индивидуально отшивался ,он не имеет недочетов и отшит ровно по заказанным меркам ,соответственно мы свою работу выполнили правильно ,просто покупатель сделал неправильные замеры и по факту это не наша вина . Когда мы отказались делать возврат куртки ,продавец решила обратиться в суд . Хотели бы узнать как быть в ситуации, мы не нарушали не чьи права и хотим честно решить данную ситуацию . (Так же прикрепляю фотографию как выглядит наш сайт и описание данного товара ) На кофту покупатель тоже написал досудебное ,что мы не совершаем возврат ,хотя мы писали несколько раз ,что мы оформим его ,мы не могли сделать это в выходные ,так как менеджер в это время не работать и мы ждали понедельника,то есть сегодняшнего дня
, вопрос №3984543, Ева, г. Москва
Дата обновления страницы 18.10.2017