Как вернуть деньги с фитнес центра при отсутствии возможности заниматься по абонементу?

Здравствуйте, 17.04.2017г мною был приобретен абонемент в фитнес клуб ООО Империя, в Калининграде он тонус клуб, абонемент был куплен по системе 50/25/25, в первый месяц 50% стоимости я внесла, во второй месяц внесла 25% стоимости, в июне мне необходимо было внести остаток средств, но я легла на операцию, фитнес клуб был уведовлен об этом. После операции по средствам сообщений, я попросила заморозить мой абонемент, его заморозили на месяц, но выйти на занятия и приехать я не могла из-за состояния здоровья, просила решить мою проблему, звонила, консультировалась, что мне делать, меня отфутболивали только. Когда наконец-то я добралась до клуба был август, написала заявление, 14 дней тишины, я сама стала звонить, оказалось заявление составлено не верно и надо писать заново, когда я добралась в следующий раз на дворе был сентябрь, написала заявление о расторжении договора, по сей день ответа я не получила, сегодня 13.10.17, отнесла им в клуб претензию, где все прописала. Мне перезвонили и сказали, что возвращать ничего не будут, т.к. я не полностью оплатила абонемент и в заявлении не написала о возврате. Хотя заявление я составляла, как сказала администратор. Сумма 14000, деньги не маленькие. Что мне делать?

, Анна, г. Калининград
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Анна! Для начала можете ли предоставить договор. В договоре необходимо посмотреть порядок расторжения договора и возврата денежных средств. Может там установлено, что деньги не подлежат возврату.  Может в чате обсудить составление претензии.

Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

сегодня 13.10.17, отнесла им в клуб претензию, где все прописала. Мне перезвонили и сказали, что возвращать ничего не будут, т.к. я не полностью оплатила абонемент и в заявлении не написала о возврате. Хотя заявление я составляла, как сказала администратор. Сумма 14000, деньги не маленькие. Что мне делать?

Здравствуйте!

Консультация по вопросу претензионного порядка предполагает изучение документов. Вы можете запросить в чате у меня персональную консультацию на платной основе. Я должен буду изучить Ваш договор с фитнес клубом, необходимо будет ознакомиться с пунктами договора, которые регулируются только договором (т.н.диспозитивные нормы).

В соответствии с Законом о защите прав потребителей вы вправе отказаться от услуг фитнес клуба в любой момент, оплатить нужно только фактические затраты фитнес клуба.