Могут ли дети от первого брака мужа претендовать на наследование добрачного имущества?
В случае моей смерти, супруг наследует половину моего добрачного имущества, а двое моих детей только по 1/4. Так?Как этого избежать? Хочу, чтобы дети получили все. С супругом это обсуждали до брака и после брака, он не против, чтобы ему ничего не досталось в случае моей смерти. Брачный договор не рассматриваем, потому что БД ущемит его права. У него нет своей недвижимости до брака. У его мамы трехкомнатная квартира, в случае моей смерти, он переедет жить к ней. Он единственный сын.
Второй вопрос, если умирает первым мой супруг. Его дочь будет наследовать от моего добрачного имущества половину? Или ей ничего не причитается, так как это мое добрачное имущество?
