Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Украли банку кофе

Сегодня с утра ко мне приходит моя подруга - Альбина и рассказывается следующую историю: Вчера вечером её мама - Лариса Николаевна заходит в магазин "Дикси" и совершает покупку. Лариса Николаевна всегда клала продукты к себе в сумку, а на кассе выкладывала, показывая кассиру свою сумку, дабы избежать конфликта на тему кражи. Но она случайно забыла выложить банку кофе "Jacobs" из своей сумки. Кассиры уже знали Ларису Николаевну и по первости осматривали сумку, но потом они не смотрели, потому что знали, честная бабушка! Ларисе Николаевне 86 лет и может по своей старости забыла выложить. По выходу ее останавливают и обыскивают сумку и там находят банку кофе. Она отдает штраф в размере 5.000 рублей и охрана заявляет о том, что у них есть видеозаписи как она постоянно ворует продукты. Как в данной ситуации поступить? Спасибо!

18 Августа 2013, 17:06, вопрос №177918 Лара, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Лара!

    Ее незаконно оштрафовали и вдобавок шантажируют.

    При этом вряд ли получится вернуть 5 000 руб. 

    19 Августа 2013, 00:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats