8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказаться от биохимического анализа крови, если был сдан общий анализ крови?

Можно ли отказаться от биохимического анализа крови ,если сдавал общий анализ крови.Просто после анализа плохо себя чувствую

Если откажусь,то выдадут ли мне справку?

13 октября 2017, 07:27, Петр Акопян, г. Москва
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юрист, г. Нижний Новгород

Если дали направление на биохимический анализ крови, то следовательно,его необходимо сдать, для того, чтобы получит подробную справку, и для личного успокоения, так как общий анализ не дает и не предоставляет достаточно полную картину, и именно в биохимическом анализе можно увидеть какие-то скрытые заболевания, так как он направлен именно на это, общий анализ на то и общий, дает лишь общую картину, гемоглобин, и прочее.

13 октября 2017, 07:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Комаров
Александр Комаров
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

С формальной точки зрения Вы имеете право отказаться.

Но, как подчеркнуто в предыдущем ответе, с позиции эффективности лечения, возможно, это нецелесообразно.

Согласно части 1 статьи 20 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»:

Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство на основании предоставленной медицинским работником в доступной форме полной информации о целях, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, о его последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи.
13 октября 2017, 08:07
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Можно ли отказаться от анализа крови из вены?
Я с ребёнком 11 месячным лежу в больнице, у сына пищевая аллергия. Завтра нам сказали что будут брать кровь из вены, могу ли я отказаться от этого анализа?
21 октября 2019, 15:47, вопрос №2558204, Мария, г. Пермь
1 ответ
Трудовое право
Можно ли отказаться от преподавания дисциплины, если есть более квалифицированный преподаватель?
Я работаю в колледже, причем уже пятый учебный год, моя нагрузка состоит из часов в «мальчиковых» группах, остальные преподаватели работают с девочками. Я хочу, чтобы нагрузка в «мальчиковых» группах, была распределена справедливо, то есть поровну между всеми преподавателями. Зам.директора этого не желает(причины мне неизвестны). Вопрос 1: имею ли я право требовать такого распределения часов, так как работать с юношами очень сложно, и причем никто из преподавателей добровольно данные часы брать не хочет? Я имею 1 кв.степень, также в колледже работает преподаватель, который имеет высшую кв.степень. Но все сложные дисциплины нашего цикла, преподаю я. В этом году я решила, одну из дисциплин передать ему. Добровольно данную дисциплину данный преподаватель брать не желает, так как дисциплина является сложной, а он себя обременять также не желает. Вопрос 2: имею ли я право отказаться от данной дисциплины?
01 сентября 2018, 16:39, вопрос №2094339, Людмила, д. Абезь
1 ответ
Лишение водительских прав
Можно ли возобновить дело о лишении прав после получения результатов анализа крови?
проходил медицинское обследование на алкогольное опьянение по лишению в-у. Алкотестер показал 0.07. была взята кровь на наличие наркотического опьянения... сотрудники ДПС написали акт о закрытии протокола. возможно ли возбудить заново дело о лишении в-у после прихода анализов на кровь (если результат будет положительным)
30 мая 2018, 08:36, вопрос №2010741, Макс, г. Краснодар
1 ответ
Медицинское право
Предусмотрен ли возврат денежных средств за анализы, полученные в частной клинике?
Добрый день, у меня произошла следующая ситуация с частной клиникой. Я записалась к врачу аллергологу с жалобами на аллергию, врач назначил приём на 19:00 вечера, осмотрел и назначил, дорогостоящие анализы (15 000 тыс. руб.) (общий анализ крови, сахар, 20 пищевых аллергенов и 20 респираторных и т.д.) которые предложил сдать в этот же день в этой же клинике, а точнее в этот же вечер сразу после приёма, я врача предупредила, что я нахожусь в положении и перед приемом кушала и пила, на что он сказал, что это никак не повлияет на результаты. Спустя неделю, получив анализы на аллергию показали все по 0, то есть аллергии нет. Но пару лет назад я сдавала анализы на аллергию другой клиники и у меня были выявлена аллергия на некоторые продукты. Врач полученным результатам анализов был удивлён и позвонил в лабораторию при мне (лаборатория находится при клинике и принадлежит одному и том же юр. лицу.) врач попросил лаборанта еще раз проверить мою кровь на аллергены (что ответил лаборант мне врач не сообщил, но предложил сдать еще анализов примерно на 14 000 тыс. на непереносимость продуктов) и сказал, что эти анализы точно покажут результат. Обзвонив лаборатория которые имеются в городе все в один голос говорят, что анализы надо сдавать на голодный желудок и не кушать хотя бы 8 часов. Я предполагаю, что врач этой клиники имеет процент от анализов и таки образом наживается на пациентах( потому, что он настоятельно просил сдать анализы именно в этой клинике, а не в другой) Подскажите могу ли я вернуть деньги и куда мне писать жалобу.
25 мая 2018, 09:04, вопрос №2006153, Юлия, г. Тверь
2 ответа
Трудовое право
Можно ли отказаться от пенсионных отчислений, если есть инвалидность?
Можно ли отказаться от пенсионных отчислений если есть инвалидность ?и как узнать точную зарплату?
29 января 2018, 14:38, вопрос №1888516, Заира, г. Хасавюрт
2 ответа
Дата обновления страницы 18.10.2017