8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли добровольный отказ клиента от гарантии?

Здравствуйте.

Ситуация следующая: клиент пригнал автомобиль для ремонта двигателя на СТО. была проведена диагностика, сделан расчет стоимости работ и составлена спецификация по запасным частям. Клиент не соглашается с заменой некоторых запасных частей, сказав, что их заберет, ему их где-то отремонтируют и потом нам необходимо использовать их в ремонте. На наши заявления о том, что эти запасные части по нормативам производителя ремонту не подлежат не обращает никакого внимания, требует их поставить при этом предлагает добровольно отказаться от гарантии. Насколько правомерен такой добровольный отказ клиента от гарантии от гарантии и можем ли мы отказать клиенту в ремонте?

Заранее благодарен.

Показать полностью
, Алексей, г. Курск
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Смысла отказываться от гарантии нет. Но, если клиент самостоятельно будет делать ремонт из запасных частей, которые он также приобретет сам, то гарантия автоматически будет снята с автомобиля. Так как клиент не воспользовался услугами дилерского центра, а только дилерский центр вправе осуществлять ремонт из своих деталей, за которые он несет ответственность. В этом и заключается смысл гарантийного срока. При этом дилерский центр не может осуществлять ремонт из запчастей, которые предоставит клиент. Вы вправе отказать клиенту. Все условия гарантии прописаны в гарантийном договоре.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Курск

В том то и дело...он хочет ремонт из ремонтированных запасных частей...мы не хотим этого делать...но клиент настаивает и готов написать добровольный отказ от гарантии, если мы сделаем так как он хочет...но наши мастера утверждают, что если использовать ремонтированные зап части, то двигатель заклинит...в этой связи и мой вопрос....договор-заявку с клиентом уже подписали...насколько нас может защитить отказ клиента от гарантии на ремонт...

Если клиент хочет именно у Вас сделать авто из отремонтированных запасных частей, тогда с той целью, чтобы обезопасить Вас, если, Вы, конечно, являетесь центром, который делает гарантийный ремонт, пусть клиент в письменной форме напишет свое согласие на проведение ремонта, в результате которого машина будет снята с гарантии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Военное право
И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?
Хочу подписать контракт на сво на 1год мне 53года. Но сейчас пишут в интернете, что контракт продлевают автоматически до окончания сво так как не закончена частичная мобилизация, вербовщики мне написали что можно составить договор у военного юриста и в этом случае ни кто не сможет продлить мне контракт. Правда это или нет. И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?? Или так же продлят автоматически.
, вопрос №4096815, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Клиент, заказал товар, в виде толстовки, на маркетплейсе "Willdberies", попросил меня забрать этот товар из пункта
Здравствуйте, я хотел бы поинтересоваться, я начал продавать "услуги" на онлайн платформе "Авито". Услуга заключается в нанесении кастомного рисунка\надписи на одежде. Клиент, заказал товар, в виде толстовки, на маркетплейсе "Willdberies", попросил меня забрать этот товар из пункта выдачи, под предлогом, что его не будет в городе до следующей недели, а после чего нанести на толстовку принт в виде надписи "GOD BLESS". В личной беседе, на площадке "Авито", я приложил фотографии, заранее созданные в программе adobe photoshop, сошлись на одном из вариантов. Главный вопрос, если клиент, в конечном итоге решит отказаться от толстовки, на которую я нанесу обговоренный ранее принт, понесу ли я ответственность за испорченную вещь, если же меня обвинят в порче имущества и попросят возместить ущерб? Это мой первый случай, когда я что-то продаю и взаимодействую с реальным клиентом, по этому, очень нервозно, тк не хотел бы подвести и клиента и себя подвергнуть риску быть ограбленным.. Я прикреплю скриншоты переписки, чтобы Вам было проще вникнуть в мою проблему, и может облегчу вам этим хотя бы немного работу..
, вопрос №4096765, Aivostap, г. Москва
Военное право
Могуу ли я отказаться от добровольной мобилизации если передуиал.?
Мне 70 лет. Подал заявление добровольцем на сво. Могуу ли я отказаться от добровольной мобилизации если передуиал.? Что нужно для этого сделать?
, вопрос №4096174, Александр Сергеевич, г. Иркутск
Семейное право
Обязан ли истец платить алименты
Хочу узнать. 18летняя дочь учится в коледже. Обязан ли истец платить алименты. Или возможен ли решения вопроса о взыскания алиментов.
, вопрос №4094983, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2017