Как получить документ, удостоверяющий личность

С 1998 года проживаю в России, третий раз отбываю наказание в местах лишения свободы, гражданства не имею, ни Российского, ни Казахстанского, где проживал ранее. Как я могу получить документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, чтобы можно было зарегестрировать брак. Какие документы нужно предоставить?

, Иван, г. Омск
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Иван. Получить такие документы вы не сможете:

5) осужден вступившим в законную силу приговором суда за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления либо преступления, рецидив которого признан опасным;

6) имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами,
признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;