Возможна ли продажа алкоголя продавцом без ведома работодателя?
Добрый день.если магазин (ооо) не торгует алкоголем,а продавец самостоятельно продал алкоголь.Что грозит?
, Татьяна Сторожа, г. Усть-Кут
Марина Бутенко
штраф. ответственность несет организация. но имейте в виду, что если начнете сопротивляться или обжаловать, то могут привлечь и по ук рф, за незаконную предпринимательскую деятельность, сокрытие доходов. поэтому, лучше не лезть на рожон, а молча оплатить штраф, и применить дисц.взыскание к работнику.
Про штраф это ясно.Кто несет ответственность предприятие? или продавец? Если работодатель не знает что продавцы торгуют алкоголем?
Продавец находит в подчиненности работодателя, поэтому возможно выпишут на предприятие а вы как работодатель взыскиваете с работника