Куда мне обратиться, если был наложен арест на социальную карту?

Здравствуйте снова! У меня долг по квартплате составлял 58 тысяч, но в справке из банка указано минус 116 тысяч, мне это объяснили сбоем в программе, но, на данный момент я уже выплатила почти весь долг, но, при проверке баланса карты у меня уже минус 158 тысяч! Чья это вина, куда мне нужно обратиться и какие будут последствия? Заранее спасибо за ответ.

, Наталья, г. Комсомольск-на-Амуре
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Пишите претензию в банк со ссылкой на ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.