8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит за подделку ДКП и подписи в ПТС?

Здравствуйте. .. проблема такая. Обменял тс мое А на его Т, Т переоформил на себя на основании дкп от него. Через день мвд забирает авто Т у меня на основании заявления первого собственника. ( якобы некому посреднику он отдал авто в рассрочку и денег не выплатили ему).Это понятно проблема. Я звоню тому с кем обменял, и говорю чтобы вернул мне мое авто А, т.к. авто Т у меня изъяли. На что она пообещав решить проблему, переоформил А на себя, дкп я на нее не составлял. Узнаю он подделал дкп мою подпись и в птс тоже. Пишу заявление в мвд о подделке дкп и отчуждении моего авто. На что ответ состава преступления нет. И отказали в возбуждении уг.дела. Пишу в прокуратуру ответ такой же. Как так? Разве подделав дкп и переоформив тс на себя не наказуемо? Тем более если пишут заявление? Что делать? Кажется его прикрывает весь район.

Показать полностью
  • IMG-20170922-WA0003
    .jpeg
  • IMG-20170922-WA0005
    .jpeg
  • IMG-20170922-WA0008
    .jpeg
  • IMG-20171005-WA0002
    .jpg
, Эдгар, г. Дербент
Сергей Тимченко
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Эдгар. 

Очень бы хотелось взглянуть на постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и ответ из прокуратуры. 

Без официальных документов мы можем только предполагать и основываться только на вашем вопросе. Согласно описанной вами ситуации на лицо признаки состава преступления предусмотренный ст. 327 и возможно ст. 159 УК РФ. 

Кроме того вам необходимо обратиться в суд с иском о признании договора купли-продажи ничтожным, для того что бы вернуть свой автомобиль. 

1
0
1
0
Эдгар
Эдгар
Клиент, г. Дербент

Здравствуйте. .. вот поставовление и ответ от прокуратуры. Договора меня мы не составляли. Он везде показание дает что он не знал о проблемах на счет авто Т. Хотя мы с ним были опрошены по тс Т следователем. Затем он переоформил автомобиль А подделав дкп и подпись птс. Экспертиза показала что подпись не моя. Спасибо.

Эдгар
Эдгар
Клиент, г. Дербент

Договор мены не составляли

Похожие вопросы
Семейное право
Какие документы нужны от него и от тети?
Может ли племянник подарить часть дома тети без личного присутствия ?Какие документы нужны от него и от тети? / далеко живет/
, вопрос №4092096, Надежда, г. Северодвинск
900 ₽
Предпринимательское право
Какую стоимость писать в ДКП, как совершается оплата покупателем?
ООО на УСН. Хозяйственная деятельность не ведётся 3 года, один учредитель. Необходимо продать транспорт (УРАЛ 375Е, год выпуска - 1980) из уставного капитала физическому лицу (взаимозависимости нет), чтобы в дальнейшем запустить процесс ликвидации в упрощенной системе. Каковы нюансы такой продажи, какой учёт нужно провести, какие договоры и документы понадобятся? Какую стоимость писать в ДКП, как совершается оплата покупателем?
, вопрос №4091964, Тимофей, г. Москва
1200 ₽
Вопрос отозван
Недвижимость
Акредитив при продаже нежилого помещения через ВТБ. Опасный момент?
Я ИП(р/с в сбере) продаю нежилое помещение в ТЦ Покупатель ООО Акредитив он планирует открывать в ВТБ который находиться в Московской Области. В связи с этим возникает ряд особенностей которые вероятно ведут к риску(есть ли такой риск вопрос Вам юристы) Особености: 1) ВТБ не принимает электронные выписки из ЕГРН и не может проверять цифровую подпись. А рассматривает для раскрытия аккредитива лишь бумажные документы с живыми печатями. 2) Рассматривает у них это отдел акредитивов находящийся в главном офисе в Москве(который никак не взаимодействует с клиентами напрямую) В результате этого образуеться значительный временной ЛАГ(задержка) Между фактическим переходом права собствености на недвижимость покупателю. И моментом когда в головном офисе банка ВТБ будут рассматривать оригеналы выписок из ЕГРН. Временной лаг образуеться из 1) Фактическим переходом права собственности и готовностью выписки в печатном виде 2) Временем когда можно доехать и забрать выписку 3) Доставить выписку в отделение ВТБ в области(в котором подаються документы на акредитив) 4) Временем доставки курьерами ВТБ оригеналов выписки из ЕГРН из дополнительно офиса обслуживания в офис головной 5) Рассмотрением и проверки акредитивным отделом головного офиса выписки из ЕГРН Таким образом временная задержка в данном случае между фактическим переходом права собственности на покупателя и проверкой выписки в банке(для раскрытия акредитива) занимает от 5 до 12+ рабочих дней. За это время новый собственник может успеть переоформить объект недвижимости на третье лицо - и даже успеть передать по цепочке. В таком случае при проверке выписки из ЕГРН сотрудниками банка ВТБ они увидят что текущий собственник НЕ тот который указан в условиях раскрытия акредитива. ВОПРОСЫ: а) Как в таком случае по закону обязан поступать банк? б) Какие конкретные нормы права и законы относяться к данному сценарию? в) Как можно обезопасить себя продавцу в случае работы по такой схеме? г) возможно включение каких то строчек в ДКП? и заявление акредитива? Каких именно?
, вопрос №4091052, Василий, г. Москва
Уголовное право
Какое здесь присутствует нарушение особенно со стороны прокурора
В суде по уголовному делу шёл допрос свидетеля с участием прокурора и адвокатов, свидетель путалась в показаниях и даже отказывалась от своей подписи, судья объявила перерыв, после чего прокурор и свидетельница выбежали на улицу и вдвоём общались. После перерыва вернулись и свидетельница дала показания сказала, что всё в протоколе верно и подпись тоже её. Какое здесь присутствует нарушение особенно со стороны прокурора.
, вопрос №4090278, Мария, г. Москва
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 13.10.2017