8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если машина чуть не сбила пешехода?

Добрый вечер!Недавно переходила дорогу по пешеходу машина поворачивала на пешеходе со скоростью без поворотников.чуть не сбила задел ногу.Куда стоит обращаться)?

, Оля, х. Краснодар
Андрей Сергеев
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Оля! обращаться в полицию. Но учтите, что доказать описанное вами событие будет не так-то просто. Вам повезет если рядом есть камеры или найдутся очевидцы и т.д. Попробуйте, во всяком случае — это бесплатно. 

0
0
0
0
Людмила Гусарова
Людмила Гусарова
Юрист

Добрый день! Если на ноге остались повреждения, то необходимо в первую очередь обратиться к врачу и зафиксировать их. Затем следует написать заявление в полицию, где подробно изложить обстоятельства происшествия и приблизительное время, когда все произошло. Возможно в районе пешеходного перехода установлены камеры наблюдения, на которых будет зафиксирован факт случившегося и транспортное средство, нарушевшее ПДД

0
0
0
0
Макар Булыгин
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Ольга.

Так чуть не сбила или все же задел ногу?

Обращайтесь в любом случае в полицию, не ошибетесь. Желательно еще в больницу для фиксации телесных повреждений. Полицией будет проведена проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела (что навряд ли, если переломов нет) либо о привлечении к административной ответственности.

Ст.12.24 КоАП РФ

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

С уважением, Булыгин М.А.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, куда обратиться по поводу незаконных барьеров на придомовой парковке?
Здравствуйте, куда обратиться по поводу незаконных барьеров на придомовой парковке? Мы являемся собственником квартиры, машину поставить не можем, так как наставили барьеры
, вопрос №4028859, Ольга Ольга, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как мне правильно поступить в этой ситуации, куда обратиться, на что ссылаться?
Добрый день Заявление на увольнение подано работодателю 21.02.24, о том что я увольняюсь 5 марта в связи с выходом на пенсию. Заявление подписано собственноручно. Поскольку работодатель практически не находится в офисе, я уведомила его по электронной почте рабочей и его личной, а также на Вайбер, где мы общаемся по работе Он приехал в офис забрал заявление, отказался проставить отметку в копии. И теперь только обещает что подпишет, но я так и не увидела заявления. Направлять на его домашний адрес заявление не имеет смысла, он там не проживает и даже рабочие письма из госорганов получает более месяца, не идёт просто за ними. Проблема в том, что он принуждает меня подписать передачу дел ( я бухгалтер) не только по той организации, где я Сейчас работаю, но и по той, в которой я работала год назад, и где сейчас директор и исполняющий обязанности бухгалтера его супруга., я там не являюсь сотрудником. Намекает, что он может потерять заявление. И не выплатит мне расчёт. Также неоднозначные намёки, что вдруг документы пропадут. Человек к сожалению очень не порядочный, но при деньгах и угрожает мне, что у него есть юристы, которые сделают всё как надо. Сначала забрал ключи от офиса, установил неожиданно видеокамеру, потом вернул ключи. Я опасаюсь какой-то подставы. Как мне правильно поступить в этой ситуации , куда обратиться, на что ссылаться?
, вопрос №4028460, Марина, г. Москва
Семейное право
Какие нужны документы и куда обратиться
Добрый день. У меня дочь студентка университета в г.Москва обучается на очной форме (на бюджете) зарегистрирована в г.Москва, родители проживают в другом городе. Получает стипендию 3000 руб. Может она подать заявление в орган социальной защиты в г. Москва на получение социальной стипендии согласно ч.5 ст.36 ФЗ от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в РФ государственная социальная стипендия назначается студентам, имеющим право на государственной поддержки". Какие нужны документы и куда обратиться.
, вопрос №4026473, Мария, г. Ижевск
Заключение и расторжение брака
Куда обратиться, чтобы оформить развод в России и поставить печать о разводе в паспорт?
Брак с иностранцем был расторгнут в Норвегии. Свидетельство о разводе переведено на русскии язык ,нотариально заверено,поставлен аппостиль. Куда обратиться,чтобы оформить развод в России и поставить печать о разводе в паспорт?.
, вопрос №4025640, Тёвик Геннадьевна Наталья, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Куда обратиться и сколько авто он может ставить?
Здравствуйте, у нас сосед занимается продажей автомобилей и ставит на общедомовую парковку пять авто. Куда обратиться и сколько авто он может ставить?
, вопрос №4025060, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2017