Возможна ли прописка ребенка 12 лет к родным дедушке и бабушке?

можно ли прописать дочь в к родным бабушке и дедушке, но родители там не прописаны по семейным обстоятельствам, и не могут там прописаться, все не против. папа

, андрей георгиевич, г. Волгоград
Наталья Горькова
Юрист, г. Москва

Гражданский кодекс РФ Статья 20. Место жительства гражданина Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.И только с 14 лет, перешагнув порог в так называемый ограниченно дееспособный возраст, уже имея паспорт на свое имя, подростку разрешат быть зарегистрированным на другой жилплощади, без мамы и без папы