Существуют ли предельные нормы увеличения квартплаты?

Управляющая компания Прогресс плюс г.Барнаул требует увеличения оплаты по строке текущее содержание жилья на 40 процентов. Хотелось бы знать существуют ли предельно допустимые нормы увеличения оплаты квартплаты . Если они существуют -то какие и какими нормативными документами установлены?

, Марина федоровна, г. Москва
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Это устанавливается на местном уровне, на уровне муниципалитета. Вам можно обратиться в администрацию Барнаула или в администрацию района Барнаула в котором Вы проживаете, чтобы Вам дали ответ какие нормативные документы по этому вопрос приняты в Вашем городе. Можете также на  Управляющую компанию, на ее действия. жалобу в прокуратуру подать, чтобы проверили законности действий компании. Всего доброго!