Что происходит с задолженностями по квартире после смерти собственника?

Добрый вечер! Интересует такой вопрос. Женщина умерла, у нее была квартира и большие задолженности по ней. в квартире также была прописана ее дочь совершеннолетняя. Что делается с этими задолженностями?

, Марина,
Элина Добрынина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Все долги оплачивает наследник, вступивший в права наследования в порядке статьи 1175 ГК РФ.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Добрый вечер! Интересует такой вопрос. Женщина умерла, у нее была квартира и большие задолженности по ней. в квартире также была прописана ее дочь совершеннолетняя. Что делается с этими задолженностями?

Марина

Марина, добрый вечер! Согласно ст. 1175 ГК

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.