Иностранное авто в россии

Здравствуйте скажите пожалуйста сколько времени иностранный автомобиль может находится на территории России. По максимальному сроку. Спасибо

, ОЛЕГ, г. Санкт-Петербург
Станислав Всеволодович Изосимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олег.

Ст. 358 Таможенного кодекса таможенного союза предусматривает следующее.

Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания,но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.
По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.
3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.