512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

В какой суд подать заявление, если я поменял прописку?

Здравствуйте.

По судебному приказу приставы наложили запрет на регистрационные действия на мой автомобиль.Регистрация авто не совпадает с моей пропиской теперь, так как я переехал.Хочу подать в суд на приставов,так как этот автомобиль является единственны средством заработка (работаю курьером на авто).Сейчас потерял Свидетельство о регистрации-пошел в ГАИ,а они отказывают в выдаче нового.так как есть ограничения на регистрационные действия! Куда мне подавать в суд; по месту наложения запрета и нахождения приставов или по месту новой регистрации моего жительства? Спасибо.

12 Октября 2017, 17:19, вопрос №1778551 Сергей, г. Ноябрьск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,1
Рейтинг Правовед.ru
2963
ответа
1007
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

По судебному приказу приставы наложили запрет на регистрационные действия на мой автомобиль.Регистрация авто не совпадает с моей пропиской теперь, так как я переехал.Хочу подать в суд на приставов, так как этот автомобиль является единственны средством заработка (работаю курьером на авто).Сейчас потерял Свидетельство о регистрации-пошел в ГАИ, а они отказывают в выдаче нового.так как есть ограничения на регистрационные действия! Куда мне подавать в суд; по месту наложения запрета и нахождения приставов или по месту новой регистрации моего жительства?

Сергей

Согласно ГПК РФ:

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

 
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

12 Октября 2017, 17:22
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25