В каких странах похищение ребенка одним из родителей является уголовным преступлением?

В каких странах похисщение ребенка одним из родителей является уголовным правонарушением ?????????????????????

, Никита, г. Москва

Здравствуйте, Никита!

Вы спрашиваете:

Уголовное право всех стран знать невозможно. Даже интернет не располагает такими данными. Я знаю только из практики, что похищение ребенка одним из родителей образует уголовно-наказуемое деяние в Германии. Про другие страны не знаю. В России нет уголовной ответственности за похищение ребенка одним из родителей или дедушкой, бабушкой. Есть уголовная ответственность в России за похищение человека (ст. 126 УК РФ).