Можно ли отказать в приеме больного в бесплатной поликлинике, если он лечится в платной клинике?
Добрый день! Работаю врачом -неврологом в поликлинике. Часто сталкиваюсь с ситуацией: пациент лечится в частном медицинском центре, при этом параллельно приходит в поликлинику на прием к врачу только для открытия листа( осмотр и лечение мои пациенту не нужны, так как его уже наблюдает и лечит врач из частного центра). Как мне быть в такой ситуаци(если действительно есть у него показанияи для временной нетрудоспособности)? Получается, что такой пациент лечится у двух врачей одновременно, точнее, -лечится у врача частного центра, а у меня просто на больничном. Могу ли я отказать в приеме такого пациента?