Как составить заявление для признания прав собственности на бесхозяйное имущество?

Образец искового заявления на признание права собственности на бесхозяйное имущество, и какие документы нужны ?

Уточнение от клиента

Если пользуешься имуществом 9 лет

, Екатерина, г. Пучеж
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Екатерина. Если Вы хотите признать право сосбвтенности на бесхозяйное движимое имущество, срок приобретательной давности составляет пять лет, прибавляется срок исковой давности три года. В итоге имеем воесмь лет. Вам необходимо предоставить документы (приложить к исковому) подтверждающие, что Вы несли расходы насодержание имущества, пользовались им, как своим собственным и владели гласно и открыто. Еще желательно будет привлечь свидетелей. Если предполагаемый собственник неизвестен или его нет, подается заявление о признании факта в порядке особого производства. Если предполагается спор о праве — тогда исковое

Екатерина
Клиент, г. Пучеж

Можно образец искового заявления ?

Екатерина
Клиент, г. Пучеж

Документы что несли расходы за последний год? Или за все 9 лет?

Александр Брянцев
Юридическая компания "ABP"

Здравствуйте!

Образец искового заявления во вложении. Список прилагаемых к иску документов также указан в образце.

Будем рады помочь в подготовке иска, судебном представительстве!

Екатерина
Клиент, г. Пучеж

Документ что то не открывается, я была бы очень рада если бы вы помогли