Лишение военнослужащего зарплаты за непрохождение медосмотра

Мой щять военнослужащий, случайно узнал, что его лишают части заработной платы на целый год потому, что якобы он не прошел мед. коммиссию, но он сам утверждает, что он проходил ее вместе со всеми коллегами по работе, вопрос имеют ли право работодатели лишать его заработной платы? Если да то на основании какой статьи в законодательстве? И может ли он предоставить доказательства о прохождении мед. коммиссии если врачи проводящие мед. осмотр приезжают в часть?

, Светлана,
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Светлана! Лишить Вашего зятя части заработной платы не могут, в Вашем случаи скорее всего Вашего зятя могли лишить премии, части премии либо других надбавок которые выплачиваются по решению командира при хорошем несении службы.

   У каждого военнослужащего есть медицинская карта в которой делаются отметки о прохождении медицинских комиссий с указанием даты прохождения.

   С Уважением Евгений!