Где разыскивать деньги, если была арестована карта?

БЫЛА АРЕСТОВАНА И ЗАБЛОКИРОВАНА ЗАРПЛАТНАЯ КАРТА СБЕРБАНКА. БЫЛИ СНЯТЫ ВСЕ СРЕДСТВА В ПОЛЬЗУ ПОТЕРПЕВШЕГО. БЫЛА ПРЕДОСТАВЛЕНА СПРАВКА СУДЕБНОМУ ИСПОЛНИТЕЛЮ ЧТО КАРТА ЗАРПЛАТНАЯ. КАРТА РАЗБЛОКИРОВАНА СУММА ДОЛГА УБРАНА СТОИТ ТОЛЬКО НА САЙТЕ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ. ДОЛЖНЫ БЫЛИ СДЕЛАТЬ ПЕРЕРАСЧЕТ ЗАБРАТЬ ТОЛЬКО 50% ОТ ВСЕЙ СУММЫ А 50% ДОЛЖНЫ БЫЛИ ВЕРНУТЬ НА КАРТУ ТАК КАК ОСТАВИЛИ ВООБЩЕ БЕЗ СРЕДСТВ СУЩЕСТВОВАНИЯ. ОБРАЩЕНИЕ К ПРИСТАВУ НЕ ДАЛО РЕЗУЛЬТАТОВ. СКАЗАЛИ ЧТО ДЕНЬГИ ПРИШЛИ И ОТПРАВЛЕНЫ В СБЕРБАНК. ОБРАЩЕНИЕ В ОТДЕЛ УРЕГУЛИРОВАНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ НЕ ДАЛО. ОТВЕТИЛИ ЧТО ЕСТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ СРОКИ ПО ПОСТУПЛЕНИЯМ ДЕНЕГ.ЖДИТЕ! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ КАК НАЙТИ ДЕНЬГИ? КУДА ПОЙТИ?

, валентина степановна гребнева, г. Кемерово
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Валентина Степановна.

В данном случае ход Ваших действий следующий:

1. Обращаетесь с заявлением к судебному приставу о снятии ареста с зарплатной карты в размере 50 процентов от снятой суммы.

2. Судебный пристав на основании Вашего заявления выносит постановление о снятии запрета (ареста) на денежные средства.

3. По Вашему требованию пристав предоставляет оригинал постановления Вам в руки.

4. Полученное постановление приносите самостоятельно в банк, сделав копию постановления просите, чтобы поставили отметку входящего номера на Вашем экземпляре и контактный телефон, и контролируете процесс путем звонков банковскому операционисту.

Посмотрите, какие-то действия Вы уже выполнили, какие нет — нужно совершить.

Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Валентина Степановна.

Действительно, чтобы перевести деньги необходимо время. В вашем случае нужно либо ждать либо писать жалобу в адрес судебных приставов на задержку перевода денежных средств в счет ошибочно списанного долга.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.