Будет ли оплачен вынужденный прогул при восстановлении на работу?
Я была уволена по п5ст81 тк. На момент увольнения я была отстранена от работы из-за не пройденного медосмотра. Я подала иск в суд о восстановлении. Если меня восстановят мне будет оплачен вынужденный прогул или могут не оплачивать из-за отстранения.
В случае восстановления по суду оплата вынужденного прогула осуществляется не в зависимости от состояния вашей работы перед увольнением.
Но ваше увольнение как раз и было связано с отстранением от работы (по-видимому).
Поэтому решив вопрос в суде в вашу пользу, этим же решится вопрос и оплаты вынужденного прогула.
Также Вы можете просить денежную компенсацию морального вреда за незаконное увольнение.
Также надо иметь в виду, что если Вы не обжаловали дисциплинарные взыскания после их вынесения, Ваши шансы выиграть суд сильно уменьшаются