Берут ли в армию сирот?

Здравствуйте,мне 18 лет,через пол года заканчиваю обучение,я сирота,могут ли забрать меня в армию?

, Игорь, г. Уфа
Александр Попов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь! Если Ваши родители (один из родителей) погибли не во время исполнения воинской обязанности, то Вас могут забрать в армию. Основания для освобождения от службы указаны в ст. 23 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ