8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать рапорт на увольнение по ОШМ?

Как написать рапорт на увольнение по оргштатным мероприятиям , выслуга менее 10 лет, ипотека

, Ольга, с. Газимурский Завод
Сергей Тараканов
Сергей Тараканов
Юрист, г. Москва

Добрый день Ольга.

В случае принятия военнослужащим решения об увольнении с военной службы, то процедура увольнения начинается с подачи по команде соответствующего рапорта.
При этом в рапорте отражаются биографические данные военнослужащего, занимаемая должность, воинское звание, причина увольнения с военной службы, с обязательной ссылкой на норму закона, адрес военного комиссариата, куда должно быть направлено его личное дело, желание военнослужащего о получении воинских перевозочных документов для следования после увольнения с военной службы к избранному месту жительства и провоза личных вещей в контейнере, обеспеченность жилым помещением, предоставление отпуска и выплату денежных средств.
К рапорту в обязательном порядке прикладываются документы, если таковые имеются (при желании военнослужащего)

Если Вам нужна будет помощь в написании рапорта, напишите мне в личку и мы с Вами все можем обсудить

0
0
0
0
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Военное право
На что мне командир устно рекомендовал написать рапорт на 20 суток за прослуженное время, после его истечения написать рапорт на сдачу дел и должности, а потом он предоставит не отгулянные доп сутки
Прошу разъяснить правомерную реализацию моего рапорта. Я прапорщик в июле закончился контракт, в ноябре пришел приказ об увольнении по окончанию контракта сверх предельного возраста. Остались нереализованные 20 суток за прослуженное время и 30 суток за привлечение в выходные и праздничные дни. написала рапорт на эти дни. командир поставил резолюцию что отпуск предоставят после сдачи дел и должности. Я отказалась писать рапорт на сдачу дел и должности до реализации отпусков. На что мне командир устно рекомендовал написать рапорт на 20 суток за прослуженное время, после его истечения написать рапорт на сдачу дел и должности, а потом он предоставит не отгулянные доп сутки.
, вопрос №3144679, Алексей, г. Архангельск
Военное право
Работаю в МВД, Хочу написать рапорт на отпуск за 2022 с последующим увольнением и ОВД по выслуге лет
Работаю в МВД, Хочу написать рапорт на отпуск за 2022 с последующим увольнением и ОВД по выслуге лет. За сколько дней до отпуска я должен написать рапорт, могу ли я воспользоваться не отгуленными отпусками за 2016-2020 годы?
, вопрос №3247216, Алексей, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
У меня осталось до конца контракта меньше 3 месяцев, по этому случаю написал рапорт на увольнение и отказался
У меня осталось до конца контракта меньше 3 месяцев, по этому случаю написал рапорт на увольнение и отказался ехать на спецоперацию на Украину ,начальник штаба бригады сказал это уголовное дело,так же не подписывают рапорт говорят надо писать за 15 дней до окончания контракта,как быть подскажите не будет ли уголовного дела за отказ в участие в спецоперации из за окончания контракта ,рапорт написан на увольнение по окончанию командир роты не подписывает сказал его выкинуть.
, вопрос №3248875, Михаил, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, у меня заканчивается контракт 30 июня, рапорт на продление я уже писал, но поменялись обстоятельства, могу ли я сейчас написать рапорт на увольнение по окончанию контракта?
Здравствуйте, у меня заканчивается контракт 30 июня, рапорт на продление я уже писал, но поменялись обстоятельства, могу ли я сейчас написать рапорт на увольнение по окончанию контракта? Сам бланк на новый контракт я ещё не подписывал!
, вопрос №3323359, Павел, г. Хабаровск
Военное право
После выписки из госпиталя, прибыл в часть, куда меня распределили и хотел написать рапорт на увольнение, на
Добрый день. Я военнослужащий, закончил учебу в военном вузе, ушел в отпуск и в процессе отпуска лег в госпиталь для прохождения ввк на годность. Получил категорию "В"(рак крови). После выписки из госпиталя, прибыл в часть, куда меня распределили и хотел написать рапорт на увольнение, на что мне сказали, что сначало я должен принять дела и должность, дождаться, пока мне выплатят все и уже после только подать рапорт на увольнение. Законно ли это? Просто пока мне выплатят все, пройдет больше 1-2 месяца и после только я подам рапорт на увольнение, процесс который занимает 30 суток.
, вопрос №3350866, Алексей, г. Краснодар
Дата обновления страницы 12.10.2017