456 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Что предпринять, если изъяли права, но не внесли в базу данных?

Скажите как быть в 2012году суд лишил меня водительского удостовирения на два года я права не сдавал катался год в 2013 году остановили в другом городе и изьяли права но не внесли в базу данных толи забыли толи ге захотели снйчас 2017 год все сроки вышли но наше доблестное гаи утверждает что срок у меня заканчивается в 2019 году тоесть они меня внесли только вот .скажите как быть и как мне доказать что я сдавал их в 2013году

11 Октября 2017, 21:55, вопрос №1777633
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
895
ответов
340
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здарвствуйте, Кирим! По Вашему вопросу:

Скажите как быть в 2012году суд лишил меня водительского удостовирения на два года я права не сдавал катался год в 2013 году остановили в другом городе и изьяли права но не внесли в базу данных толи забыли толи ге захотели снйчас 2017 год все сроки вышли но наше доблестное гаи утверждает что срок у меня заканчивается в 2019 году тоесть они меня внесли только вот.скажите как быть и как мне доказать что я сдавал их в 2013году

Статья 32.6 КоАП. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

 1. Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия и хранения в течение срока лишения указанного специального права соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники.

Для того, чтобы Вам официально подтвердить факт изъятия водительского удостоверения, необходимо предоставить копию протокола изъятия, которую Вам должны были выдать, либо запросить в ГИБДД того города, где у Вас было изъято водительское удостоверение, подтверждение о его изъятии. Эти документы представьте в ГИБДД того города, где Вы проживаете, и попросите пересчитать срок, в течении которого Вы будете лишены права на управление транспортного средства. Срок начинает исчисляться с момента фактического изъятия.

С уважением, Дмитрий.

11 Октября 2017, 22:48
q Отблагодарить
0 0
kirim
клиент, г. Новороссийск

Дело в том что я потерял этот протокол и не знаю что делать.может посоветуете как быть

12 Октября 2017, 05:10
895
ответов
340
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Дело в том что я потерял этот протокол и не знаю что делать.может посоветуете как быть

Обратитесь за подтверждением изъятия водительского удостоверения в то ГИБДД, которое его изымало. Направьте туда письменное обращение.

12 Октября 2017, 07:03
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.