Как получить квартиру за дедушку, участника ВОВ?

добрый день!дедушка ветеран вов ,не дожил до получения квартиры ,могут внуки получить?Дедушка умер не дожил до получения квартиры,хоты приходили с соответсвующих подразделений для получения утверждая ему положено ,как участнику вов,могут прямы внуки подать на получения квартиры,заранее спасибо

, Маргарита, г. Краснодар
Виктор Шаронов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

ГК РФ Статья 1112. Наследство

  • В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
  • Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
  • Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

С уважением,