В течение какого срока снимается арест с машины и банковских карт судебными приставами?

Здравствуйте в течении какого срока снимается арест с машины и банковских карт судебными приставами после полного погашения долга

, Ольга, г. Стерлитамак
Людмила Гусарова
Юрист

добрый день! После того как уплаченные Вами в погашение обязательств денежные средства будут зачислены на депозит судебных приставов, в течении пяти дней судебный пристав исполнитель обязан перечислить данные денежные средства.После перечисления денежных средств в соответствии со ст.47ФЗ Об исполнительном производстве судебный пристав исполнитель оканчивает исполнительное производство и одновременно с окончанием исполнительного производства отменяет меры принудительного исполнения. Копия постановления об окончании исполнительного производства, а также об отмене мер принудительного исполнения  направляются должнику, взыскателю, а также в банк не позднее дня следующего за днем его вынесения. Для ускорения решения данного вопроса Вы можете обратиться к судебному приставу исполнителю, чтобы он вынес постановление о снятии ареста и вы сами можете отвезти его в банкете и органы ГИБДД.