Куда определить человека, если его родственники от него отказались?

Здравствуйте. Несколько лет назад моя мать привела домой человека, и он остался у нас жить. Прописки у него никакой не было по его же вине. Зато родственников в Москве - пруд пруди.Мать моя злоупотребляет алкоголем, ну они вдвоём и пили. В общем, это был сущий ад.Я и милицию вызывала- но опять всё повторялось. Моя мать - собственник квартиры.По натуре морально может просто человека стереть. В общем, пропили они своё здоровье.А я потеряла своё здоровье с ними (у меня онкология). Мать ослепла,т.е.ходит на ощупь,а Анатолий(её сожитель),в общем я замучилась за ним ходить с тряпкой.Он стал тоже немощным. И,чтобы он не жил за наш счёт,она сделала ему временную регистрацию(уговорила) до 2021 года.В очередной их ссоре она его выгнала, он ушёл и сломал бедро.Лежит в больнице уже почти 2 месяца.Не встаёт. Моя мать просит ходить к нему,но мне противно навещать человека,который живёт у нас и ненавидит мою семью и которого ненавижу я. Я нашла его родственников,но забирать и больницы они его не хотят и даже ни разу не были у него.Документы мать ему сделала с моей помощью. Подскажите,умоляю,куда можно определить его, ведь он чужой мне.

, Татьяна, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист

Здравствуйте.Позвоните в Дом престарелых и инвалидов или в соцзащиту и спросите, как это сделать