Должны ли анализы в обязательном порядке быть сданы перед прохождением медкомиссии призывником?

Правильно ли я понимаю, что военкомат не вправе направить на прохождение медицинского освидетельствования, прежде чем не будут готовы результаты всех анализов?

То есть анализы в обязательном порядке должны быть сданы перед прохождением врачебной комиссии.

, Евгений, г. Калининград
Наталья Горькова
Юрист, г. Москва

Осуществляют медицинское освидетельствование врачи-специалисты (терапевт, хирург, невропатолог, психиатр, окулист, оториноларинголог, стоматолог), итоговое заключение о категории годности гражданина к военной службе дает врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан.Без участия любого из этих семи врачей, а также в отсутствие врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, медицинское освидетельствование по закону будет считаться непройденным, а его результаты – ничтожными.